В Индии поймали двухголовую змею (5 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 16, Животные
11 мая 2020
B Индии натуралист-энтузиаст обнаружил редкий феномен - двухголовую змею. Полностью сформированные головы двигаются независимо друг от друга и периодически дерутся, отвоевывая друг у друга пищу.





Редкую двухголовую змею обнаружил натуралист-любитель в штате Одиша на востоке Индии. Молодую рептилию эксперты идентифицировали как волчью змею. Это неядовитый вид. Ее две головы полностью сформированы и, судя по всему, мыслят независимо: на видео видно, что каждая из них даже ползти пытается по собственному пути.



Змея была обнаружена в лесу Дхенкикот на территории заповедника Кеонджхар в штате Одиша. Ее обнаружил любитель природы Ракеш Мохалик. Длина совсем еще юной змеи - 14 сантиметров. Две головы полностью сформированы, с четырьмя видящими глазами и двумя языками. Каждая из них действует независимо, пытаясь самостоятельно выбрать дорогу и устраивая схватки с другой головой из-за пищи.



Обнаруживший змею натуралист и фотограф-анималист Ракеш Мохалик, идентифицировавший ее как волчью змею, утверждает, что две независимых головы не дадут змее комфортно жить в природе и, скорее всего, однажды она погибнет в драке сама с собой. "При этом одна из голов, похоже, сильнее, - говорит Мохалик. - Она обычно первой затевает драки за еду".



Двухголовых змей в Индии считают предвестниками грядущих несчастий. Подобные мутации проявляются крайне редко - в одном случае на 100 тысяч рожденных змей.



После изучения и фотографирования двухголовая змея была выпущена обратно в лес.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация