5 причин: почему неприятно пахнет изо рта (6 фото)

11 мая 2020
1
Если с вечера не злоупотребляли спиртным и не курили аки паровоз, а все равно кажется, что во рту кошки туалет устроили, то это повод серьезно задуматься.







Острые блюда, лук, чеснок, рыба оставляют после себя весьма специфический запах. Ведь в них содержится аллил метил сульфида, и нашему организму нужно 72 часа для полного выведения этого вещества. Кстати, если погрызть морковь или яблоко, запах легко перебивается.





Порой некоторые таблетки могут давать такой побочный эффект, как сухость во рту и ацки несвежее дыхание. Это препараты от депрессии, высокого давления и тревожности. Так что если заметили это у себя после начала лечения, попросите врача назначить другие препараты.



А если неприятный запах изо рта преследует вас на протяжении всего дня, то и вовсе пора к доктору. Дело в том, что несвежее дыхание порой может сопровождать ряд заболеваний, таких как хроническая почечная недостаточность, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, диабетический кетоацидоз, ранняя стадия цирроза печени.



Порой дыхание портится от вредных бактерий, которые начинают активно размножаться, если во рту остались кусочки пищи. Больше всего бактерии любят карамель и жевательные конфеты. Так, что пользуемся зубными нитями или тщательно полощем рот после еды.



Есть еще один фактор из-за чего появляется неприятный запах. Это недостаток углеводов на фоне большого количества белковой пищи в рационе. Организм в панике начинает сжигать жировые клетки, чтобы получить энергию. Казалось бы, это же здорово, жирок-то исчезает, да вот только в это время образуются кетоны, вроде как «шлак». Вот они то и могут провоцировать подобный запах. Чтобы их как можно скорее вывести из организма нужно всего лишь пить в достаточном количестве чистую воду.
+1
1 комментарий
Тюлень
17 июня 2020
1 921 комментарий
0
А так же тонзиллит и порченные зубы
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация