Медведь в зоопарке пристрастился к ванне

Категория: Видео, Мир Животных
9 мая 2020
Медведь Такода из Орегонского зоопарка обожает принимать ванну и может плескаться в ней часами.

Черный медведь Такода из Орегонского зоопарк обожает плескаться в ванне! Медведю весом около 200 кило сотрудники зоопарка подобрали ванну по размеру и в жаркие дни наполняют ее холодной водой. Такода и три его товарища по вольеру обожают проводить в ней время!

В ванну для Такоды вмещается больше 1000 литров воды. Такоде 10 лет, он весит около 200 килограммов. В зоопарке Орегона живет четверо черных медведей. Все они любят воду, но Такода - больше всех! Обычно Такода занимает ванну первым, а остальным приходится ждать своей очереди.

Соседям Такоды непросто дождаться своей очереди - он может сидеть в ванне часами! Купание Такоды умиляет посетителей зоопарка. Интернет купающийся мишка тоже обаял - снятый сотрудниками зоопарка ролик за пару дней посмотрели более 49000 раз. "Такода" в переводе с языка индейцев сиу означает "друг для всех". Действительно, мишка очень дружелюбен.

Такода живет в Орегонском зоопарке с 2010 года. Тогда маленького осиротевшего медвежонка, голодного и истощенного, подобрали в горах Монтаны. В одиночку он не смог бы выжить, поэтому был оставлен в зоопарке. Такода легко находит общий язык с людьми и отлично чувствует себя в вольере. "Как только наступает теплая погода, Такода приступает к ежедневным водным процедурам", - говорит служитель зоопарка Эми Каттинг. Такоду легко отличить от других медведей в вольере по белому нагрудному знаку в форме латинской буквы V. Черные медведи - самый многочисленный в мире медвежий вид. Их родина - Северная Америка. Сейчас в связи с карантином в Орегонский зоопарк не пускают посетителей, так что тем, кто хочет посмотреть на купание Такоды, придется подождать окончания пандемии.

+99
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация