За последние 40 лет южнокорейская женщина выпила 150 000 банок кока-колы

9 мая 2020
Вот уже 40 лет она заменяет воду кока-колой, и лекарства ей не нужны.

Женщина пережила потерю близких и, пытаясь справиться с потрясением, запила, но вовсе не алкоголь. Правда, её пристрастие выглядит не менее вредно — она вот уже 40 лет каждый день утоляет жажду кока-колой, и всё же на деле состояние здоровья бабули может вызвать у многих лишь зависть.

Жительница Южной Кореи в 34 года потеряла мужа и не могла справиться с утратой. Она видела, как многие люди в подобных ситуациях начинали испытывать пристрастие к алкоголю, пытаясь унять стресс, но сама не хотела себе такой участи и нашла утешение в кока-коле.

А через несколько лет после того, как не стало супруга, у кореянки погиб и старший сын, попав в дорожно-транспортное происшествие. Зависимость женщины от сладкой газировки после новой трагедии лишь усугубилась.

Сейчас бабуле уже 74 года и, по её словам, каждый день она выпивает не меньше десяти банок кока-колы и за последние 40 лет употребила 150 тысяч банок, что составляет приблизительно 37,5 тысячи литров. Напиток заменил ей даже воду, при этом кореянка пьёт только тёплую газировку, от холодной, как ей кажется, эффекта нет никакого.

Холодная кола бесполезна, она просто холодная и всё, — сказала женщина.

Казалось бы, употребление такого огромного количества сладкого в течение нескольких десятилетий должно было привести к настоящей катастрофе, но пенсионерка настаивает, что напиток не только не вредит ей, но и позволяет держать себя в отличной физической форме.

Мне не нужны лекарства, но я не могу без колы. Для меня она — настоящая панацея, — сказала старушка.

Женщина использует колу, чтобы поднять себе настроение, избавиться от любых болей, взбодриться в случае усталости или сонливости и даже притупить чувство голода.

Родственники и друзья серьёзно переживают из-за такой привычки старушки и даже отвели её в больницу, чтобы провести обследование и выяснить, насколько сильно кока-кола навредила ей. Анализ крови женщины оказался превосходным для человека её возраста по всем показателям, включая уровень сахара.

А вот проверка пищеварительной системы выявила незначительные язвы в желудке и двенадцатиперстной кишке. Однако, по словам доктора, он не стал бы утверждать, что небольшие поражения органов были результатом длительного употребления газировки, более вероятно, что язвы обусловлены возрастом.

Они настолько некритичны, что могут вызвать проблемы лишь в долгосрочной перспективе. Правда, саму старушку результаты обследования немного расстроили — она захотела снизить количество ежедневно выпиваемой колы, но пока не может этого сделать, ведь её привычка уже стала частью жизни.

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация