Богатые тоже плачут: нашумевшие самоубийства миллиардеров из списка Forbes (5 фото)

Категория: Политика, PEGI 16
8 мая 2020
2
Вчера в своем подмосковном доме застрелился российский угольный магнат Дмитрий Босов. Это уже четвертый случай сведения счетов с жизнью среди богатейших людей планеты за последние годы.





В ночь на 6 мая в своем доме в подмосковном поселке Усово покончил жизнь самоубийством миллиардер, глава совета директоров компании "Аллтек" Дмитрий Босов. Его состояние оценивалось в 1,1 миллиард долларов. Бизнесмен занимал 86-ю строчку в рейтинге самых богатых людей планеты по версии журнала "Форбс".



Сообщается, что полицейские нашли рядом с телом миллиардера пистолет австрийской фирмы Glock. А вот предсмертной записки при нем не было. Вероятнее всего, мы никогда не узнаем причины, по которым этот успешный человек решил свести счеты с жизнью.



Один и богатейших бизнесменов Адольф Меркле бросился под поезд недалеко от немецкого города Блаубойрен 5 января 2009 года. Меркле был владельцем фармацевтических компаний Phoenix и Ratiopharm, а также активно занимался торговлей на бирже.

В 2007 году состояние составляло 12,8 миллиардов долларов. Однако в 2008 году в результате мирового кризиса и неудачных сделок с акциями автоконцерна Volkswagen он потерпел крупные убытки. Он обанкротился, его компании перешли к доверенным лицам, отчего, видимо, 74-летний миллиардер и решил уйти из жизни.



Немецкий миллиардер Отто Байсхайм был человеком довольно загадочным. За всю свою жизнь он не дал ни одного интервью, а на официальных мероприятиях показался лишь несколько раз. Говорят, нелюдимость миллиардера связана с тем, что в молодые годы Отто служил в одном из самых элитных подразделений ваффен СС "Адольф Гитлер".

Отто Байсхайм был одним из основателей и совладельцев известной по всему миру компании Metro, которая управляет одноименной сетью супермаркетов. На момент смерти состояние предпринимателя оценивалось в 3,3 миллиарда долларов. 89-летний миллиардер покончил собой из-за неизлечимой болезни в своем доме в Баварии 18 февраля 2013 года.



Российский бизнесмен Борис Березовский был найден мертвым в доме бывшей жены в Лондоне 23 марта 2013 года.

Березовский был основателем торговой автомобильной компании "Логоваз", а впоследствии стал владельцем и совладельцем таких крупных российских компаний как "Аэрофлот", "Сибирской нефтяной компании", "Общественного российского телевидения" (ОРТ), издательского дома "Коммерсантъ".

В 2001 году миллиардера обвинили в мошенничестве и объявили в розыск. В 2003 году Березовский эмигрировал в Великобританию. Впоследствии российский суд признал Березовского виновным в хищении денежных средств "Аэрофлота" и "Автоваза", однако запрос российских властей на его экстрадицию в РФ удовлетворен не был.

На момент гибели состояние Березовского оценивалось в миллиард долларов. Считается, что Березовский повесился на собственном шарфе. Однако в 2014 году британский суд констатировал, что невозможно достоверно установить обстоятельства смерти опального миллиардера.
+3
2 комментария
zloy_74
zloy_74
9 мая 2020
2 171 комментарий
0
и что помогли им эти деньги? нет! червей на кладбище они кормят точно также как и самый распоследний бомжара
Beltrop
Beltrop
10 мая 2020
10 981 комментарий
0
самоубийства? не верю
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация