Самолет история. Ан-24 (5 фото)

Категория: Авиация
8 мая 2020
1
Самолет, который известен нам с советских времен. Ан-24 выпускался с 1960 по 1979 год в эпоху развитого социализма, когда для советской страны нужна была малая авиация на ближнемагистральные авиарейсы.





В 1960 году на смену тогдашнего Ил-14 в СССР изобрели самолет Ан-24, который стал самолетом новой эпохи и такой самолет можно было увидеть в каждом аэропорту советской страны. Население в каждое десятилетие увеличивалось и в условиях закрытой страны при социализме такой самолет приобрел высокую популярность.

Даже когда Ан-24 в 1979 году был официально снят с производства, в СССР в 1980-е годы такие самолеты укомплектовали аэропорта поселков городских типов и городские аэропорта.



В Москве в Ленинграде, в Красноярске, в Казахстане, в Якутии и везде где были советские аэропорты можно было увидеть такой пассажирский самолет малой авиации Ан-24. Ан-24 на борт может вместить пятьдесят человек.





Летит такой самолет в среднем 400 км/ч, максимальная скорость всего 450. Дальность полета полторы тысячи километров. Ан-24 не смотря на то, что не стало нашей советской страны, все же остался во многих аэропортах нашей страны и есть всякие частные фирмы, которые выпускают детали и запчасти для этого советского самолета. Ан-24 есть в аэропортах стран СНГ и в странах дальнего зарубежья, в которые Советский Союз экземпляры Ан-24 поставлял.



В СССР было многое чего развито и достигнуто. Ан-24 выпускался как то стабильное время, которое вошло в историю Брежневский застой. Мне в детстве на таком самолете летать приходилось. Ан-24 вполне нормальный самолет. Если его отреставрировать и привести в порядок, то на таком самолете летать можно долго.



Выпускали такой самолет под контролем лучших инженеров того времени. Самолет Ан-24 вошел в историю как один из первых самолетов малой авиации, который был модернизированный и пришедший на смену Ил-14, Ан-24 был действительно одним из лучших самолетов малой авиации в СССР.
+6
1 комментарий
это Я
это Я
8 мая 2020
-1
читал. текст нравился. ставить хороший отметка. но больше не пишите.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация