Как на самом деле выглядит актриса игравшая Мо’ат в кино «Аватар» (5 фото)

Категория: Кино
8 мая 2020
Как на самом деле выглядит актриса игравшая Мо’ат в кино «Аватар»





Си Си Эйч Паундер – американская теле и киноактриса, родившаяся в 1952 году. в Гайане. Необычное имя CCH девочке дали в честь трех родственниц: Кристин, Кэрол и Хилари.

Си Си Эйч, проведшая детство на тростниковой плантации, в детском возрасте переехала с родителями в Соединенные Штаты Америки, но образование получила в Великобритании, в интернате при монастыре, где находилась вместе с родной сестрой.

Карьерный взлет

Актриса начала карьеру, вернувшись по окончании учебы в Нью-Йорк. Девушка занималась в колледже Ithaca, где впервые ощутила актерское призвание.

В 1970 году, привыкшая к теплому климату Паундер, переехала в Голливуд. Первые роли были сыграны артисткой в бродвейских мюзиклах и на сцене местных театров.



Кадр из дебютного фильма «Весь этот джаз» Кинодебют состоялся в 1975 году: Си Си Эйч талантливо отыграла в фильме «Весь этот джаз» роль медсестры, после чего была замечена представителями киноиндустрии.

Начали получать приглашение на новые съемки. Однако участию в кинопроектах Паундер предпочла деятельность на телевидении.Тем не менее, Паундер не отказывалась и от периодических съемок в кино.

Начиная с 1980 году, она появилась на широком экране во многих лентах, наиболее известными из которых считаются «Бенни и Джун», «Честь семьи Прицци», «Щепка», «Кафе Багдад», «Без лица» и др.





Кадр из фильма Кафе «Багдад» (1987)

Награды

Именно благодаря сериалам CCH стала популярной и успешной, а также была номинирована на несколько известных кино и телепремий.

За эпизодическую, но яркую роль агента ФБР в сериале «The X-Files» Кэрол Паундер была награждена «Эмми» в 1995 году.

За несколько лет до этого она получила Эмми за лучшие роли второго плана в сериалах «Щит», «Скорая помощь» и за драматическую роль в проекте «Женское детективное агентство».

Наибольшую популярность актрисе принесли роли в популярных американских сериалах. В проекте «Скорая помощь» Си Си Эйч исполнила колоритную и заметную роль хирурга Анжелы Хикс. Кроме того, зрители запомнили ее по ролям в многосерийных телепроектах «Тысячелетие», «Секретные материалы», «Полиция Майами: Отдел нравов» и «Квантовый скачок».

Съемки в культовой киноленте «Аватар» принесла Си Си Эйч Паундер мировую известность. В ней она исполнила заметную роль Мо'ат, правда за ее персонажем нельзя было узнать актрису.



Личная жизнь



Так актриса Си Си Эйч Паундер выглядит сейчас Актриса вышла замуж в 1970 году за сенегальца Коне Бубакара 1942 года рождения, работавшего антропологом.

Интересно, что изначально брак был зарегистрирован в африканских традициях, и лишь через полгода пара официально расписалась в Лос-Анджелесе.

За время семейной жизни у них родилось 3 детей: Николь, Мэтью и Либия. Рост актрисы составляет 170 см.

Всего Кэрол Кристин Хилари Паундер сыграла порядка 125 работ в кино и на телевидении, продолжает сниматься и в настоящее время.
+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация