Зачем в Индии арестовывают обезьян? Какой в этом смысл? (3 фото)

Категория: PEGI 16, Животные
7 мая 2020
Быть священным животным в Индии — сплошная ляпота. Тебя накормят, напоят, трогать никто не станет. В общем, живи и радуйся, главное — не наглей. Иначе даже божественное существо может постигнуть вполне земная кара...





Нет, это не жертва жестокого обращения с животными, это — натуральная преступница. Она и её друзья терроризировали город целых полгода! Банда из мартышек-крабоедов воровала у людей еду, забиралась в дома, рвала подушки — и это лишь часть списка преступлений, которое успело натворить обезьянье ОПГ.

Причина столь дурного поведения — вседозволенность. Так как обезьяны в Индии — животные священные, и причинять вреда им жители не могут, приматы не стесняются переходить границы дозволенного. От их шалостей страдают как местные жители, так и туристы. Поэтому особо опасных преступников в Индии принято «арестовывать».



Эту нарушительницу общественного порядка поймали прямо на месте преступления — за кражей продуктов. Лесники отловили и в буквальном смысле повязали воровку, оставив обезьяну в одиночестве на несколько часов подумать над своим поведением. После животину посадили в клетку и провезли по улице города под возмущённые крики тех, кому хулиганка успела насолить.



Выглядит этот метод жестоко, но на деле животному не причиняется никакого вреда. Более того, такой арест для обезьян даже полезен, ведь перед тем, как выпустить преступников на волю, их осматривает ветеринар. К сожалению, арест — мера необходимая, иначе обезьяны с их неугомонным нравом очень быстро разнесут Индию на щепки.
+11
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация