Жители одного из российских городов встревожены ручьями кровавого цвета (5 фото)

7 мая 2020
На улицах и дорогах Новосибирска после дождя появились красные потоки воды, причину изменения цвета сточных вод пока установить не удалось.





Местные жители обнаружили в нескольких районах города странные лужи и даже «реки» алых и багровых оттенков. «На Ватутина вся дорога в красной жиже. На Немировича-Данченко тоже», — сообщил один из новосибирцев Кирилл.

Пока горожане, недоумевая о том, что это может быть, строят предположения. Из основных вариантов: остатки химических реагентов, которыми посыпали дороги зимой, реакция с водой веществ, используемых для дезинфекции улиц, а ещё некачественная краска, для временной разметки на дорогах.



Заместитель начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Юрий Сердюк прокомментировал ситуацию такими словами: «Нет, в чём причина, я не знаю, сам очень удивлён. Одно могу сказать точно, что это не реагенты и не дезинфицирующие вещества — на дорожное полотно мы их не наносим. Для меня самого загадка, откуда такой цвет, будем разбираться».

Следует заметить, что покраснение ручьёв в Новосибирске случай не уникальный, к примеру, в районах Воронежской области в 2018 году, вода водоёмов краснела аж несколько раз.



Покрасневший пруд в посёлке Грибановский в Воронежской области исследовали экологи, после чего пришли к выводу, что вода покраснела из-за сине-зелёной водоросли вида Chlorogloia purpureа.



В том же 2018 году жители Новохопёрского района Воронежской области забили тревогу из-за красной воды в пруду, на этот раз эксперты объяснили покраснение высоким содержанием железа, а независимая экспертиза, заказанная селянами, выявила ещё и радиоактивность.



Однако люди Православного и Иудейского вероисповедания, в таких случаях вспоминают первую из десяти казней египетских, трактуют, как недобрый знак, и выражают опасения о том, что настают "последние времена".

Исх. 7:20,21 - И поднял Аарон жезл и ударил по воде речной пред глазами фараона и пред глазами рабов его, и вся вода в реке превратилась в кровь, и рыба в реке вымерла, и река воссмердела, и Египтяне не могли пить воды из реки; и была кровь по всей земле Египетской.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация