Полковник ФСБ Дмитрий Фролов за покровительство банка ежемесячно получал по 150 тысяч евро (3 фото)

Категория: Политика
7 мая 2020
Всплыли новые подробности о деле бывшего заместителя начальника "К" службы экономической безопасности, который вместе с двумя подчиненными обвиняется в мошенничестве на 490 миллионов рублей.





Бывший заместитель начальника управления "К" службы экономической безопасности ФСБ полковник Дмирий Фролов ежемесячно получал взятки по 100-150 тысяч евро от руководства банка "Кредитимпекс".

Новые подробности в деле Фролова появились благодаря его подчиненному - полковнику Кириллу Черкалину, который был задержан в 2019 году по подозрению в получении взятки в размере 850 тысяч долларов.

Согласно полученной следствием информации, Фролов, курировавший в ФСБ сферу банковского надзора , стал так называемой "крышей" для банка "Кредитимпекс" в 2007 году, когда ЦБ обнаружил в кредитной организации сомнительны операции с контрагентами.



Черкалин также сообщил, что посредником при передаче денег выступал генерал-майор департамента контрразведки и советник главы "Кредитимпекса".

По данным Следственного комитета, бывший полковник получал по 100-150 тысяч евро с октября 2007 по июль 2013 года. В общей сложности Фролов получил взятку в размере 87 миллионов рублей.



В мае 2014 года ЦБ отозвал лицензию у "Кредитимпекса", тогда было выявлено, что только в 2013 году банк провел сомнительные операции на 13,5 миллиарда рублей.

Что касается Дмитрия Фролова, то он был уволен из органов в 2013 году в связи с потерей доверия. У семьи полковника обнаружилась незадекларированная недвижимость в Италии.

Кирилла Черкалина, Дмитрия Фролова и еще одного бывшего сотрудника управления "К" Андрея Васильева задержали в апреле 2019 года по подозрению в мошенничестве на 490 миллионов рублей. Двое последних свою вину не признают.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация