"Как мне прокормить детей?": в США хозяйку салона красоты посадили за нарушение карантина (9 фото)

Категория: Коронавирус
7 мая 2020
Владелицу салона красоты из Техаса, США, приговорили к тюремному сроку за отказ подчиняться требованиям закрыть бизнес до окончания карантина. Женщина открыла свой салон, невзирая на действующие карантинные меры.





Хозяйку салона красоты под названием Salon a la Mode в Далласе, Техас, посадили в тюрьму на семь суток. Шелли Лютер обвинили в несоблюдении правил карантина - 24 апреля женщина открыла свой салон, невзирая на действующие карантинные меры. Судья так же назначил ей штраф в размере около 7 тысяч долларов (500 долларов за каждый день работы салона на карантине).



Ослабление мер карантина началось в Техасе на прошлой неделе. Губернатор Грег Эбботт снял некоторые ограничения, но не позволил салонам красоты возобновить бизнес. Это не остановило миссис Лютер, которая открыла двери салона.





Судья округа Даллас Эрик Мойе обвинил женщину в неуважении к суду, и дал ей возможность признать свою вину. Он предложил смягчить наказание, если она извинится за свой "эгоизм", но Лютер отказалась признать, что сделала что-то не так.



"Я не могу согласиться с Вами, когда вы обвиняете меня в эгоизме, потому что кормить своих детей - это не эгоизм. У меня есть стилисты, которые голодают, потому что тоже хотят прокормить детей. Если вы считаете, что закон важнее, чем кормление детей, тогда, пожалуйста, выносите приговор. Но я не собираюсь закрывать салон," - сказала женщина перед судьей.



В последние пару недель в Техасе, как и во многих других штатах США, активно организовываются протесты против мер карантина. Сотни людей выходят на улицы, требуя отменить карантинный режим, и призывая губернатора полностью открыть штат, несмотря на его постепенный план ослабления мер. На данный момент в Техасе насчитывается более 33 900 случаев заражения COVID-19, и 925 смертей.





Шелли Лютер на акции в поддержку снятия мер карантина в Техасе, 25 апреля



+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация