Админ паблика «Омбудсмен полиции» Владимир Воронцов задержан по подозрению в вымогательстве (2 фото + 2 видео)

7 мая 2020
Как сообщает информационное агентство «РБК», в своем Telegram-канале Владимир Воронцов рассказал, что уже во второй раз за месяц сотрудники правоохранительных органов приходят в его квартиру. В этот раз силовики вломились в квартиру Воронцова и задержали его.





По информации агентства ТАСС, создателя проекта «Омбудсмен полиции» Воронцова подозревают в вымогательстве 300 000 рублей у бывшего сотрудника полиции. Рассказал об этом руководитель пресс-службы столичного ГУ МВД Владимир Васенин.

«Сегодня сотрудниками УСБ ГУ МВД России по Москве задержан житель столицы, администратор групп в социальных сетях и мессенджерах. Ему инкриминируется вымогательство в крупном размере в отношении бывшего сотрудника московской полиции за нераспространение фотографий личного характера», - пояснил Васенин.



Также глава пресс-службы отметил, что потерпевший, обратившийся в правоохранительные органы, с 2012 по 2017 годы служил в одном из подразделений ГУ МВД России по Москве. Подозреваемый — Владимир Воронцов — позвонил ему в октябре 2017 года и потребовал 300 000 рублей, угрожая выложить в социальные сети личные фотографии полицейского, если тот не выполнит установленные условия.

Бывший полицейский платить отказался, после чего свое слово сдержал Воронцов — он опубликовал дискредитирующие снимки в группе.

«В настоящее время ГСУ ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 УК РФ ("Вымогательство в крупном размере», - подчеркнул Васенин.

А вот так полицейские вламывались через крышу к Воронцову:
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация