Забайкальский мужик, тушивший лес, обратился к МЧС (мат)

Категория: Видео, Очевидец
6 мая 2020
Тем временем, пока новостные каналы разрываются от сообщений о коронавирусе, в Забайкалье горит лес. Профессиональной помощи не хватает, и местные жители тушат огонь сами, собственными силами. "Итальянцев спасаете, америкосов, а родную-то Россию?" - удивляется забайкалец.

В России снова свирепствуют лесные пожары. На 5 мая 2020 года в РФ зафиксировано 35 мест, охваченных огнем. Больше всего горит леса в Забайкалье - там 13 пожаров общей площадью 39 203 га.

И хотя заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев, сообщает, что в целом на данный момент "ситуация с пожарами нормализовалась" и "горит лишь около пяти тысяч гектаров по краю", выясняется, что профессиональная помощь приходит не везде и не всегда вовремя.

В соцсетях опубликовано видео, на котором обычные жители Забайкалья тушат пожар сами, без МЧС, удивляясь тому, что спецы готовы прийти на помощь и в Италии и где угодно, а когда они нужны в России, то лучше рассчитывать себя и односельчан.

Вместо техники - наломанные ветки березы. Этими вениками пытаются тушить огонь, чтобы не дошел до села. Тем временем, СМИ сообщили о ликвидации 5 мая двух крупных лесных очага в районе сел Танха и Ильинка Читинского района. Правда, насколько достоверны сведения о стабилизации ситуации в целом и участии в тушении пожаров сотрудниками МЧС, остается лишь догадываться.

Осторожно! В видео присутствует ненормативная лексика

+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация