Мурманские чиновники устроили рыбалку на служебном катере и назвали это проверкой карантина (4 фото)

Категория: Политика
6 мая 2020
Они не рыбу ловили, а следили, чтобы люди этим не занимались, нарушая режим самоизоляции, заявил глава администрации города Александровск.





Вчера по соцсетям разошлись фотографии помощницы главы администрации ЗАТО Александровск Екатерины Жигаловой, на которых чиновница позирует с рыбой, находясь на служебном катере. Эти снимки стали поводом для возмущения местных жителей, пабликов и СМИ. Дело в том, что в условиях самоизоляции, выход в море для маломерных судов ограничен и разрешается он только при соблюдении пассажирами дистанции и наличия медицинских масок и перчаток.

Но на фотографиях, выложенных помощницей Семена Каурова, не видно ни дистанции, ни масок, ни перчаток. Зато прекрасно виден богатый улов, которым хвастается Жигалова.



В связи с публикацией компрометирующих чиновников фото, один из жителей Александровска направил запрос в администрацию ЗАТО. Глава администрации попытался оправдать поведение своих подчиненных, заявив, что они выполняли задание по его поручению - проверяли, как население соблюдает ограничения, связанные с пандемией.

"Это была не морская прогулка, а выполнение служебного задания в свете моего распоряжения по контролю за организацией прибрежной ловли рыбы", - заявил Семен Кауров.





По словам Каурова, Екатерина Жигалова была одной из проверяющих, добавив, что "фотографии выложены не верно и не своевременно". Но несмотря на то, что чиновники на самом деле не рыбачили, а контролировали прибрежный лов, в администрации будет проведена служебная проверка.

-4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация