Отели с пациентами с COVID-19 в Токио оснащают роботами (5 фото + 1 видео)

Категория: Коронавирус
5 мая 2020
В данный момент два отеля в Токио используются для лечения больных коронавирусом с легкими симптомами или без них. Для того, чтобы облегчить и обезопасить работу медицинского персонала, недавно отели оснастили специальными роботами, которые будут помогать пациентам.





Токийское правительство выделило для больных COVID-19 с легкими симптомами, не требующими госпитализации, 2800 номеров в двух отелях. Их открыли для пациентов, чтобы облегчить нагрузку на медицинские учреждения и освободить больничные койки для более серьезных случаев заболевания. Недавно на место некоторого персонала в отелях пришли роботы.



Один из роботов - Пеппер (Pepper), уже популярный в Японии, приветствует людей, подбадривая вновь прибывших пациентов, а также предоставляет нужную информацию о пребывании. Другой робот - робот-уборщик, оснащенный искусственным интеллектом, который будет работать в вестибюлях отеля, обозначенных как "красные зоны". Доступ персонала и пациентов сюда ограничен из-за опасности заражения.





Несмотря на высокотехнологичность, здешние роботы пока не помогают медицинскому персоналу. В отелях постоянно находятся врачи и медсестры, которые в любой момент смогут помочь пациентам. Для отслеживания состояния больных, находящихся в отелях, работает ряд технологий.



"Мы очень хотели, чтобы жители Токио поняли преимущества пребывания в отеле для восстановления, а также почувствовали уверенность в своей безопасности. Здесь всегда работают врачи и медсестры, поэтому по сравнению с тем, чтобы оставаться дома, находиться здесь им сейчас намного безопаснее," - сообщил Наоко Кубота, старший директор по планированию, столичное правительство Токио.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация