Курганцам, потерявшим из-за коронавируса доход, раздадут телят, поросят и картошку (3 фото)

Категория: Политика
4 мая 2020
С одной стороны, такая помощь выглядит странно, а с другой - это лучше, чем ничего. Да и корова в хозяйстве всегда пригодится. Говорят, местный губернатор действительно помогает людям, причем довольно непривычными для России способами. Так, недавно он организовал для жителей общественные работы, на оплату которых скидывались... чиновники.





Власти Курганской области пообещали местным жителям, которые пострадали от спецмер, принятых в связи с пандемией коронавируса, бесплатно выдать теленка, либо двух поросят с запасом кормов, или семенной картофель. Об этом на своей странице в Instagram написал губернатор области Вадим Шумков.

По его словам, такая поддержка будет оказываться только тем, кто раньше не занимался животноводством или сельскохозяйственной деятельностью, либо тем, кто готов расшириться, "подтвердив определенные условия".



"Категории получателей будут определяться, исходя из складывающейся ситуации, чтобы в первую очередь подстраховать тех, кто потерял работу, либо работает, но относится к малообеспеченным. Постараемся при выдаче такой помощи проработать с предприятиями-переработчиками вопрос выкупа картофеля либо животных, с оплатой по сложившейся цене", - пообещал Вадим Шумков.



По словам губернатора, «конкретные категории, критерии и порядок предоставления такой поддержки будут отработаны за майские праздники. По завершении за разъяснениями обращаться нужно будет в органы социальной защиты по месту вашего проживания. Они будут формировать списки нуждающихся в такой форме поддержки. Также в эту работу обязательно будут вовлечены главы муниципалитетов».

Помимо безвозмездной помощи в виде телят и поросят для малообеспеченных или потерявших работу местный жителей, Кувашев также в качестве поддержки организовал общественные работы. На их оплату скинулись из своих зарплат чиновники Курганской области, собрав 25 миллионов рублей.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация