В Англии вооруженные полицейские пытались «поймать» скульптуру тигра, которая напугала людей (5 фото)

4 мая 2020
Скульптура тигра в натуральную величину напугала жителей сельской местности в графстве Кент. Прибывшие на место вооружённые полицейские и команда спасателей на вертолёте обнаружили, что зверь был ненастоящий.





Полицейских отправили в деревню Андерривер "после того, как было получено сообщение, что в этом районе замечена большая хищная кошка". Их встретила автор фигуры тигра 85-летняя Джульет Симпсон.

"Я отвела их к скульптуре, они как следует посмеялись и сделали много фотографий", - говорит скульптор.



От соседа она узнала, что кто-то позвонил в полицию и сообщил, что в соседнем лесу видели сбежавшего хищника. Тогда Симпсон сразу отправилась к своей скульптуре, находящейся неподалеку от ее дома.

"С соседнего поля пришла целая толпа вооруженных полицейских. К тому моменту они уже поняли, что тревога оказалась ложной, так что я спросила у них: "Хотите, я познакомлю вас с моим настоящим живым тигром?" Он правда выглядит, как настоящий, я его таким и задумывала, и он стоит примерно в 30 метрах от тропинки, так что его не слишком хорошо видно", - рассказала Симпсон.





Скульптура, сделанная из проволоки и эпоксидной смолы, находится в этом месте уже около 20 лет, и пребывает в "далеко не лучшем состоянии", уточнила скульптор.

"Когда я поставила этого тигра в лесу за своим домом, было похоже, что в этом лесу он свой. Так что я решила его не продавать. Вот он там с тех пор и сидел", - говорит Симпсон.



Полицейские, в том числе вооруженные, прибыли на место в качестве меры предосторожности, и в результате поисков установили, что никакого животного не было, как и риска для людей. К "поимке тигра" также подключился полицейский вертолет.

Впрочем, действия полиции не выглядят как излишняя предосторожность, если вспомнить, что в графстве Кент находится несколько сафари-парков, где живет немало диких животных, в том числе тигры.

В прошлом не раз бывали случаи, когда хищники сбегали из клеток.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация