Китайский любитель экзотической кухни наглотался паразитов (7 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
1 мая 2020
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Как показала нынешняя эпидемия коронавируса, есть экзотических тварей исключительно вредно для здоровья. Но мистер Ванг, знаменитый в Китае любитель кулинарной экзотики, так не считает. Недавно на публике он с удовольствием съел сырой желчный пузырь змеи. Результат ожидаем: теперь ему предстоит долго бороться с паразитами, поселившимися в легких.





Житель Китая, известный как мистер Ванг, любит экзотические блюда. Но после того, как он съел сырой желчный пузырь змеи. Однако через несколько месяцев у него в легких обнаружились трематоды - паразиты, которые, как говорят врачи, поселяются в теле человека, который ест сырое мясо или пьет грязную воду.



Мистер Ванг был госпитализирован в госпиталь города Суцзян провинции Цзяньсу на востоке Китая после того, как несколько месяцев страдал от проблем с дыханием.



Когда анализы на паразитов показали положительный результат, врачи спросили Ванга о его пищевых привычках. Тот рассказал, что любит сырых раков и речных улиток, а однажды даже съел сырой желчный пузырь змеи.

В результате у пациента диагностировали парагонимоз - заболевание, вызываемое легочными трематодами - паразитами, которые попадают в организм человека с сырой пищей.



Привычка китайцев к экзотической пище уже привела к возникновению пандемии коронавируса, однако многие жители азиатских стран по-прежнему не желают отказываться от дикого мяса, кишащего вирусами, бактериями и паразитами.



Даже сейчас рынки дикого мяса работают в Индонезии и Таиланде. На снимке - рынок Томохон на индонезийском острове Сулавеси. На снимке, сделанном в феврале 2020 года, продавец нарезает покупателю змеиное мясо. Как недавно выяснили западные журналисты, сейчас, в разгар пандемии коронавируса, рынок продолжает работать.



Как утверждают ученые, коронавирус, по-видимому, вышел в человеческую популяцию через мясо летучей мыши или панголина на "диком рынке" в Ухане.



Еще в феврале в Китае было запрещено продавать и употреблять в пищу мясо диких животных. В Пекине и еще двух крупных китайских городах продажа, торговля и употребление в пищу дикого мяса влекут за собой уголовное наказание. Однако не во всех городах и странах действуют эти заоны. А значит, любители употребления в пищу экзотических животных угрожают человечеству новыми видами болезней.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация