Как превратить "Боинг" в шикарную виллу? (12 фото)

30 апреля 2020
Четверть века назад жительница Бенойта, Миссисипи, Джо Энн Ассери купила списанный самолет "Боинг-727". Ей понадобились долгие месяцы, буйная фантазия и десятки тысяч долларов, чтобы превратить его в шикарную виллу на озере. Но результат стоил того!







Три спальни, кухня, оборудованная по последнему слову техники, а в кокпите - самая настоящая ванна-джакузи: добро пожаловать на борт "Боинга-727", который фантазия его владелицы превратила в шикарный жилой дом!





Друзья называют Джо Энн Ассери из Бенойта, штат Миссисипи, "маленьким Трампом". Она, как и президент США, тоже владеет собственным "Боингом-727". Правда, в отличие от президентского, он не летает. Джо Энн купила его в 1994 году, установила на берегу озера и потратила много лет на то, чтобы сделать из него жилой дом. Самолет был переделан практически целиком, сохранился лишь отлично работающий оригинальный туалет и багажные ящики в верхней части салона, которые раньше располагались над креслами: их Джо Энн использует в качестве антресолей.



Как рассказывает сама владелица самолета-виллы, до 1994 года она жила в трейлере, однако после того, как он был практически уничтожен ледяной бурей, она решила купить себе жилище посерьезнее. Списанный самолет как раз подошел.



"Боинг-727" с бортовым номером 19510 был первой машиной этой модели, закупленной авиакомпанией Continental Airlines. Он совершал пассажирские рейсы с 1968 по 1993 год. В 1994 году он был выставлен на продажу - и его тут же приобрела 52-летняя парикмахер из штата Миссисипи.



По признанию Джо Энн, переделка "Боинга" обошлась ей в десятки тысяч долларов, но она не жалеет ни о едином потраченном центе с тех пор, как через год после покупки, в 1995 году, переехала в свой дом-самолет. "Он такой комфортабельный, такой удобный и симпатичный, - я не могу сказать о своем доме ни одного плохого слова!" - говорит она.



За самолет Джо Энн заплатила $2000. Однако на доставку его к месту назначения пришлось доплатить еще $4000.



По словам Энн, за ремонтные работы внутри самолета она заплатила около $25000 долларов. Но большую часть работ она выполнила сама.



Парикмахер из Миссисипи самостоятельно настелила новые полы в салоне, развела проводку и водопровод и даже самостоятельно провела в дом телефонную линию.



Ширина салона "Боинга-727" - больше четырех метров, этого вполне хватает, чтобы разместиться с комфортом. 76 пассажирских окон и 10 окон в кокпите делают помещение светлым и солнечным.



Внуки Джо Энн, Стивен, Кэтлин и Морган, обожают бывать в гостях у бабушки и играть в летчиков, сидя в ванне! Рули возле ванны - самые настоящий, в ходе ремонта Джо Энн сохранила их ради оригинального дизайна.



Самолет был установлен над озером, чтобы создавалось ощущение, что он сейчас взлетит. К тому же, выйдя за порог, Джо Энн может мгновенно превратиться из командира корабля в капитана катера!
+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация