"Родине верно служил": начальник нижегородского ГИБДД застрелился из наградного пистолета (4 фото)

Категория: Политика
30 апреля 2020
2
СМИ сообщают, что высокопоставленный полицейский был расстроен из-за того, что несколько его подчиненных были задержаны за коррупционные преступления.





Начальника управления ГИБДД по Нижегородской области Павла Ржевского нашли мертвым в собственном кабинете. Высокопоставленный полицейский совершил самоубийство, застрелившись из наградного пистолета.

В пресс-службе ГУ МВД сообщили, что Ржевский в 20-х числах апреля подал рапорт об отставке, ссылаясь на достижение предельного возраста, и на момент самоубийства полицейский находился в отпуске.



Известно, что накануне случившегося, произошел целый ряд задержаний сотрудников УГИБДД по Нижегородской области.

К примеру, под домашний арест был помещен заместитель Ржевского Алексей Сатов. По версии следствия, он приказал подчиненному сфальсифицировать протокол ДТП, из-за чего был наказан невиновный водитель. Собственно, через несколько дней после этого инцидента Ржевсий и написал рапорт об увольнении.





"Комсомолка" пишет, что Павел Ржевский очень переживал по поводу задержания своих подчиненных, обвиняемых в незаконном обогащении с использованием служебного положения. Более того, Алексею Сатову, своему заместителю, Ржевский планировал сдать свой пост, и на протяжении какого-то времени подготавливал его к этому.



В своей предсмертной записке помимо распоряжений по поводу своих похорон Павел Ржевский также написал, что не понимает, что в последнее время происходит с его подчиненными.

"Родине верно служил, не предавал, долг выполнял. Личный состав учил только хорошему. Что происходило с подчиненными последнее время, не понимаю. Принял решение в трезвом уме и твердой памяти", - говорится в предсмертном послании.

Павел Ржевский возглавлял управление УГИБДД по Нижегородской области с 2014 года. За свою работу он был награжден государственными и ведомственными наградами.
0
2 комментария
beatpoint
1 мая 2020
5 816 комментариев
-8
Главное не как Кирпа из ружья big_smile1
vacula
vacula
1 мая 2020
739 комментариев
0
Бля, ну детский лепет. На каких [оскорбление] это расчитано? Чтобы сам, да с такого хлебного места?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация