24% россиян откажутся от прививок от COVID-19 (3 фото)

Категория: Коронавирус
30 апреля 2020
Ряд авторитетных медиков считает, что полностью победить коронавирусную инфекцию возможно только при тотальной вакцинации населения планеты. Однако по данным опроса почти четверть россиян не станут делать прививки, даже если они будут бесплатными.





Коронавирусная инфекция в России и не думает сдавать свои позиции. Между тем, многие эпидемиологи уверены, что только поголовная вакцинация приведет к тому, что коварный COVID-19 останется в прошлом. Действующей и эффективной вакцины на сегодняшний момент пока нет. Но даже если она была, 24% граждан РФ отказались бы от прививки.



Согласно опросу, 63% россиян согласились бы на вакцинацию, 19% пока находятся в раздумьях. Остальные - категорически против этого мероприятия. Свое нежелание они объясняют отсутствием необходимости прививаться здоровому человеку. Кроме других, фигурировали версии в недоверии к качеству вакцины, разработанной в столь стремительные сроки. Помимо этого, граждане не видят необходимость в прививке из-за мутации вирусов.



Среди отказавшихся (24%) в основном были женщины в возрасте от 25 до 44 лет. Опрос проводился 24 апреля, в нем поучаствовали 1000 респондетов старше 18 лет и живущих в городах с населением более 100 тыс. человек.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация