Илон Маск о самоизоляции: "Верните людям их чертову свободу!"

30 апреля 2020
Мало кому нравится самоизоляция. А Илон Маск ее просто ненавидит. Он заявил, что вынужденное закрытие заводов Tesla стало очень "серьезным риском" для его бизнеса. Поэтому Маск сравнил принудительные карантинные меры с "фашизмом" и потребовал ослабить меры контроля пишет Business Insider.



Свое негодование Илон высказал в ходе телефонной конференции. Бизнесмен сказал, что карантин серьезно навредит не только Tesla, но и многим другим компаниям.

"Честно говоря, я бы назвал это насильственным заключением людей в домах против всех их конституционных прав. Это нарушает человеческую свободу […] Ограничения нанесут большой вред не только Tesla, но и многим другим компаниям. И если Tesla переживет шторм, то есть много предприятий, которые не смогут этого сделать. Все, над чем люди работали всю свою жизнь, разрушается в режиме реального времени", - заявил Илон Маск.

Также он заявил, что решение властей о карантине и принудительное закрытие бизнеса - это совсем не демократия. По мнению Маска, дома должны оставаться только те, кто сам того хочет.

"Если кто-то хочет оставаться дома - это здорово и он должен иметь право это сделать. Но сказать, что люди не могут покидать дома, потому что будут арестованы - это фашизм! Это недемократично, это не свобода. Верните людям их чертову свободу!", - считает предприниматель.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация