Немецкие врачи сфотографировались голышом, чтобы привлечь внимание к нехватке средств защиты (11 фото)

Категория: PEGI 16, Коронавирус
29 апреля 2020
1
Немецкие врачи устроили флэшмоб: они делают обнаженые селфи и распространяют их по сети под лозунгом: "Когда у нас заканчивается та малость, которая у нас есть, мы выглядим именно так". Таким образом медики выражают обеспокоенность по поводу нехватки защитных средств у врачей, борющихся с коронавирусом.







Инициативная группа немецких врачей "Blanke bedenken" ("Обнаженная обеспокоенность") с самого начала эпидемии коронавируса в стране предупреждала власти о нехватке средств защиты у врачей, работающих с зараженными пациентами. Не сумев добиться внимания к своим проблемам, врачи пошли на необычный шаг: стали снимать обнаженные селфи и размещать их в социальных сетях. "Когда у нас заканчивается то немногое, что есть, мы выглядим именно так".



"Нагота - это символ того, насколько уязвимыми мы чувствуем себя без защиты", - заявил немецкой прессе один из участников флэшмоба.



По словам членов инициативной группы, многие врачи считают, что находятся в зоне риска, не имея средств защиты в достаточном количестве. И хотя промышленность наращивает производство защитных масок и костюмов, фильтров, очков и других защитных средств, их пока недостаточно.



Как утверждают участники флэшмоба, нехватку защитных средств ощущают практически все медики, работающие с заболевшими или с теми, у кого только заподозрен коронавирус.



Члены инициативной группы составили петицию к властям Германии с требованием обеспечить медиков средствами защиты в необходимых количествах. Под ней уже подписалось более тысячи медиков.



В начале апреля Германия была возмущена слухами о том, что партия масок, предназначенных для отправки в Берлин, была перехвачена в аэропорту Бангкока для отправки в США. В связи с этим случаем власти Германии даже отправили возмущенное обращение Дональду Трампу.



По поводу случая в Бангкоке высказался немецкий политик Андреас Гейзель обвинил США в "современном пиратстве".



27 апреля в Германии было зарегистрировано 1018 случаев коронавируса - меньше, чем в течение предыдущих 6 недель.



Снижение числа новых заражений и низкое число умерших от коронавируса позволило властям Германии начать шаги по сворачиванию карантина в стране. Однако медики предостерегают их от опрометчивых шагов и призывают подходить к отмене карантина постепенно, с осторожностью.



Несмотря на анонсированное грядущее снятие карантинных ограничений, ношение масок в Германии остается обязательным во всех общественных местах, в том числе, при посещении магазинов.
+3
1 комментарий
Еще чего захоли
Еще чего захоли
2 мая 2020
0
Кстати говоря, перехваченная в Бангкоке партия масок предназначалась отнюдь не медикам, а берлинской полиции.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация