На алтайских полицейских завели уголовные дела за избиение нарушителя самоизоляции (2 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 16, Коронавирус
29 апреля 2020
В городе Змеиногорске полицейские сильно перестарались с задержанием - нанесли мужчине несколько ударов дубинкой и добавили коленом в живот. Одного из стражей порядка уже ждет наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.





В Алтайском крае Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении полицейских, которые превысив должностные полномочия, избили нарушителя режима самоизоляции с использованием спецсредств.

По версии следствия, инцидент произошел вечером 24 апреля недалеко от одного из магазинов города Змеиногорск.

На заснятых очевидцем кадрах видно, как полицейские валят на землю мужчину, а один из стражей порядка несколько раз бьет его дубинкой, хотя задержанный не оказывал никакого сопротивления. Затем правоохранители поднимают мужчину на ноги, чтобы посадить его в автомобиль. В этот момент один из полицейских наносит задержанному удар коленом в область груди. В ролике можно видеть, как стражи порядка пытаются буквально затолкать нарушителя в служебный автомобиль вверх ногами - видно, что ботинки мужчины находятся на уровне крыши автомобиля.

Но сделать им это не удается - на следующих кадрах мужчина сидит на земле в окружении полицейских.



В Следственном комитете по Алтайского краю сообщили, что мужчину задерживали не за несоблюдение режима самоизоляции, но за другое административное правонарушение. Также в ходе следствия будет проверено, находился ли мужчина в нетрезвом состоянии.

"Личности полицейских известны, сейчас идет разбирательство. Установлена причастность одного сотрудника", - сообщили в СУ СК по Алтайскому краю.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении пока одного сотрудника правоохранительных органов по п. «б» ч. 3 ст. 286 УК ("Превышение должностных полномочий с применением специальных средств"). Наказание по этой статье предполагает тюремный срок от 3 до 10 лет.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация