Королева севера и диктатор-тян: реакция соцсетей на младшую сестру Ким Чен Ына (25 фото + 1 видео)

Категория: Политика
29 апреля 2020
Пока корейский диктатор "умирает" у себя на вилле, его сестра покоряет интернет.







Ким Чен Ына уже сравнивают в интернете с котом Шрёдингера, потому что так и неизвестно, жив он или же мёртв. По последним данным, Ким всё-таки же жив и не просто жив, а даже работает. Об этом в интервью ТАССС сообщил депутат Казбек Тайсаев со ссылкой на посольство КНДР. Посольству КНДР, конечно, большой веры нет, но это и не важно, потому что в истории о "смерти" Кима интереснее всего не его смерть, а жизнь его младшей сестрицы Ким Ё Чжон, вероятного будущего правителя Северной Кореи.





Краткое досье: Было у отца Ира три сына и одна дочка. Старшего сына отравили, средний оказался "слишком мягким и женственным", младший возглавил страну. Младшая сестра Ким Ё Чжон родилась то ли 26 сентября 1987 года, то ли 26 сентября 1989 года. То есть ей либо 30, либо слегка за 30. Напомним, что Ыну в январе исполнилось 36 лет. Училась она, как и остальные Кимы-младшие в Швейцарии (слева её фотография времён учёбы). Также Чжон окончила северокорейский военный университет по специальности "компьютерные науки". Говорят, Чжон также занималась балетом и учила немецкий. Папа в единственной дочке души не чаял, называл её принцессой и нарадоваться не мог на интерес Чжон к политике. Ким Гён Хи, сестра Ким Чен Ира, была настоящим серым кардиналом при брате. Она занималась воспитанием Чжон и научила её быть чем-то вроде леди Макбет при Ыне. Ким Ё Чжон является первым заместителем директора Отдела пропаганды и агитации Центрального комитета Трудовой партии Кореи, она всегда сопровождает брата во время всех официальных визитов, она подносит ему документы и даже держит пепельницу, когда Ын курит. Не исключено, что она оказывает на брата большое влияние при принятии политических решений.



Мир впервые увидел Чжон на кадрах с похорон Ким Чен Ира (на картинке в предыдущем блоке). Полностью Чжон открыла личико в 2018 году, когда она приехала в Южную Корее на Олимпиаду в составе официальной делегации из КНДР.



Чжон всегда можно заметить прячущейся от камер и приглядывающей за братом из-за угла во время официальных визитов Ына.

О её личной жизни, как и почти о всём из КНДР, толком ничего неизвестно. Возможно, у неё есть сын и, возможно, она замужем за своим охранником. Северная Корея настолько необычная и настолько закрытая от внешнего мира страна, что кажется, будто её и вовсе не существует. Пухляш диктатр-самодур, правящий страной, сошедшей со страниц романа-антиутопии, и его хрупкая сестричка с наполеоновскими замашками - готовые герои для комикса или аниме. Именно так их и видят интернет-пользователи.



Девочка-диктатор: милота на национальном уровне.



Ниже есть целый тред в твиттере на тему Ким Ё Чжон в аниме.

??????????? kim yo jong as anime girls: a thread ??????????? pic.twitter.com/lc6ZuR5LwE

[media=https://twitter.com/ligma_hands/status/1254242670328889346?ref_src=twsrc^tfw] [media=https://twitter.com/ligma_hands/status/1254242670328889346?ref_src=twsrc^tfw]



Особенно возбудила интернет вот эта фотография, на которой Чжон куда-то бежит. Поклонникам аниме этот кадр напомнил типичное начало стандартного аниме-сериала про милую девочку с большими глазами. При помощи фотошопа ей в рот воткнули тост, так чтобы Чжон доедала на ходу свой завтрак, торопясь то ли в школу, то ли на первый в своей жизни расстрел диссидентов.



"Моя маленькая сестрёнка не может быть диктатором".









"Первый раз в интернете?"

Аниме-версию Ким Ё Чжон объединили с Натальей "Няш-мяш" Поклонской.



Наконец-то достойный противник, наш бой будет легендарным.





Интернет однозначно нашёл Ким Ё Чжон привлекательной (возможно, влияние на решение оказало долгое сидение в самоизоляции) и сделал её ещё лучше при помощи фотошопа.



Ким Ё Чжон на каждой фотографии выглядит так, как будто обещает, что мы ещё вспомним её брата добрым словом. pic.twitter.com/Fgo1FTonye

[media=https://twitter.com/msvetov/status/1254149753442623489?ref_src=twsrc^tfw] [media=https://twitter.com/msvetov/status/1254149753442623489?ref_src=twsrc^tfw] Но при этом пользователи не забывают, что выглядит Ким Ё Чжон, как холодная и расчётливая стерва. Так что вряд ли в КНДР наступит оттепель с приходом Чжон к власти.







When kim jong un dies but kim yo jong 's first order is to nuke the world pic.twitter.com/tkNcJPtTsk

[media=https://twitter.com/Leonard_Phosiwa/status/1254266395224924161?ref_src=twsrc^tfw] [media=https://twitter.com/Leonard_Phosiwa/status/1254266395224924161?ref_src=twsrc^tfw] "Когда Ким Чен Ын умер, но первый приказ Ким Ё Чжон - уничтожить мир при помощи ядерного оружия".



0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация