Проезжающий уральскую деревню удивился колонке с питьевой воде по карточкам (5 фото + 1 видео)

29 апреля 2020
Пока власти обсуждают возможность введения продуктовых талонов для малообеспеченных, в Свердловской области по карточкам выдают воду. По 900 литров в месяц на человека, и только - по прописке.





В соцсетях появилось видео с "умной колонкой", которая выдает воду по карточкам. Интересно, воспользуются ли опытом этого ноу-хау из Свердловской области в других регионах России?



Была колонка общедоступная - стала только для жителей села. Каждый сельчанин по прописке имеет право на 900 литров воды в месяц. Хочешь набирай и мойся, хочешь - еду готовь или поливай цветы. На электронном табло колонки отразится остаток в литрах, причитающийся владельцу карты.





Сельчанин поясняет, что такую систему запустили еще перед новым годом. И, судя по всему, отказываться от нее в дальнейшем не собираются. К сожалению, остается невыясненным, где именно снят этот сюжет, но подобный опыт, правда, незаконный, предоставления воды по карточкам в Свердловской области был и ранее.



В 2015 году издание "Комсомольская правда" писало о колонке в поселке Пильная под Первоуральском, которую переоборудовали на подачу воды в ограниченном количестве и только по карточкам. На одного жителя приходилось едва ли больше 300 литров в месяц, при том, что этот источник был единственным на весь поселок.



"Что дальше?" - гадают в соцсетях. продукты - по карточкам, воздух по талонам?
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация