Лысый кролик, спасенный от эвтаназии, стал звездой соцсетей (18 фото)

Категория: Животные
29 апреля 2020
Несколько лет назад жительница Австралии Кассандра Холл увидела в Фейсбуке объявление о продаже кроликов. Ее внимание привлек необычный безволосый крольчонок, но под его снимком было написано "Без шерсти, не для продажи".





Кассандра написала заводчику и оказалось, что этот кролик - некондиция, результат генетического отклонения, а потому его собираются усыпить. Ведь вряд ли кому-то такой нужен...



Короче говоря, вскоре лысый кролик обрел новый дом и хозяйку в лице Кассандры Холл. Кстати, животное ей отдали бесплатно.





Кролик получил кличку Мистер Бигглсворт в честь сфинкса из фильмов про Остина Пауэрса.



Сначала новая семья Мистера Бигглсворта очень за него волновалась. Но опасения оказались напрасными: учитывая его состояние, кролик обладает поистине богатырским здоровьем. У него повышенный метаболизм и ест он больше, чем обычный кролик, но, не считая этого, все в полном порядке. Каждые полгода Мистер Бигглсворт проходит осмотр у ветеринара.



"Он живет в доме и на улицу мы его не выпускаем, потому что в Австралии есть калицивирус, смертельно опасный для кроликов, и вирус этот переносится комарами, - говорит Кассандра. - Дома Мистеру Бигглсворту не скучно: у него тут подружка-крольчиха, Мисс Корица Бун".



"Если он простужается, то дрожит как человек. Его кожа напоминает кожу ребенка, она очень мягкая и ее легко поцарапать. Он обучен пользоваться кошачьим лотком. Он очень дерзкий и вредный. Он знает слово "нет", и если я вижу, что он безобразничает, то кричу "нет!", а он подходит ко мне, топает лапами и всячески шумит, выражая свое недовольство. Это очень смешно. Как будто он ругается на меня за то, что я ему запрещаю что-то делать".



Мистер Бигглсворт откликается на свое имя и прибегает по зову. "Кролики - очень умные животные, но о них нужно правильно заботиться и правильно развлекать, иначе они могут вести себя как разрушители", - говорит Кассандра.



Ну и самое главное: Мистер Бигглсворт - звезда соцсетей! Он настолько известен, что его уже и на телевидение приглашали. Так что он настоящая знаменитость.



















+12
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация