Сын написал трогательное письмо своему отцу, который работает дворником (4 фото)

29 апреля 2020
Житель Сингапура рассказал о своём отце и считает его настоящим героем.





Он не медицинский работник, борющийся с коронавирусом, но приносит миру ничуть не меньше пользы. Мужчина уже около 40 лет трудится дворником и не умеет писать и читать, но сын им гордится.

Сязван Маджид живет в Сингапуре, который, как и другие мегаполисы мира, пострадал от пандемии. Жители города каждый день салютуют врачам и медсёстрам, ведь благодаря их труду коронавирус постепенно отступает, но юноша решил рассказать о своём отце, который внёс общий вклад в борьбу с пандемией и уже давно стал героем в глазах сына.



Папа юноши — дворник, и он содержит улицы города в чистоте уже около 40 лет. Несмотря на то, что мужчина в возрасте, он всё равно выходит на работу даже во время пандемии коронавируса и честно выполняет свои обязанности.

А 27 апреля Сязван сфотографировал папу перед тем, как тот собирался пойти на смену, и опубликовал кадр на своей странице в фейсбуке.

Мой отец занят на работе, связанной с жизнеобеспечением. Он не врач и не медсестра. Он не умеет ни читать, ни писать. Он просто человек, который много и тяжело работает, поддерживая наши улицы и парки в чистоте. Этим он занимается в последние сорок лет.

Но такие люди, как мой отец, включая многочисленных работников других служб жизнеобеспечения, - курьеров, доставляющих продукты, работников общественного транспорта, работников супермаркетов, - играют важнейшую роль в функционировании нашей страны в этот очень сложный период. Мой отец и другие сотрудники служб жизнеобеспечения день за днем выходят на улице, подвергаясь опасности от невидимого врага. Это очень беспокоит меня, ведь мой отец – пожилой человек, а значит, принадлежит к числу людей, особенно уязвимых перед вирусом.

Я хочу попросить всех отнестись к карантину и изоляции с максимальной серьезностью. Сделайте то, что можете, чтобы сохранить здоровье пожилых людей, которых мы любим, и наших семей. Помогите врачам на передовой не испытывать постоянные перегрузки на работе. Они ценят то, что люди поют для них, аплодируют им, поддерживают их, - все, что мы с вами делаем сейчас. Но самое глубокое уважение, самое важное, что в ваших силах, и что вы можете сделать для них, - просто оставаться дома. Это сложный период – не будем усугублять его своим сложным поведением.

Пожалуйста, давайте творить добро вместе, оставаясь дома – ради наших стариков, ради тех, кто на передовой.

Ps. Когда я потихоньку сделал это фото отца, который сегодня собирался на работу рано утро, пока еще не кончился сухур (время утреннего приема пищи во время месяца рамадан), я поразился тому, какой необыкновенный человек мой отец, и как безмерно я горд и рад быть его сыном, - кем бы ни считало его общество.





В разговоре с журналистами Маджид-младший рассказал, что в прошлом его часто высмеивали из-за того, что его папа работает уборщиком. Более того, мужчина никогда не умел писать и читать, ведь он не получил образования. Однако парень пропускал оскорбления мимо ушей и считал отца героем.



"Работа моего папы уважаемая, достойная и благородная. И даже если некоторые думают иначе — для меня это не имеет значения, потому что я горжусь своим отцом. Он смог поднять на ноги мою семью, и ничто не заставит меня поменять своё мнение."

Впрочем, многие пользователи Сети согласились со словами Сязвана и поблагодарили дворника со стажем за его труд.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация