Уникальный Ferrari 250 GTE 1962 года итальянской полиции (18 фото + 1 видео)

29 апреля 2020
В Италии выставили на аукцион самый редкий и самый быстрый полицейский автомобиль - Ferrari 250 GTE 1962 года выпуска. Он является абсолютной легендой, так как сохранился до наших дней в единственном экземпляре.





В 1960-х годах в Италии был высокий уровень преступности. “Плохие парни” совершали ограбления и скрывались с места преступления на быстрых автомобилях - полиция была не в состоянии догнать их. Поэтому большей части преступников удавалось избежать наказания. И тогда в арсенале римской полиции появились два автомобиля Ferrari 250 GTE.









Окрашенные в черный цвет Ferrari 250 GTE в полицейской ливрее выглядели очень эффектно. Они оснащались 3,0-литровым двигателем V12 мощностью 237 л.с., который позволял автомобилям развивать скорость более 250 км/ч. Салон машины отделан коричневым кожзамом, оснащение включает все необходимое для полиции (сирена, радио и прочее).







Выставленный на торги Girardo & Co автомобиль находился на службе в полиции шесть лет и за это время несколько раз попадал в серьезные аварии. Однако специалистам удалось сохранить его и восстановить до заводского состояния. Стоимость машины не разглашается и будет озвучена только покупателю.























+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация