В Минобороны России сообщили о почти 900 военных, заразившихся коронавирусом (3 фото)

28 апреля 2020
1
Но и это еще не все. В официальном бюллетене, опубликованном на сайте ведомства, подтвердили еще более 1000 случаев инфицирования COVID-19 среди преподавателей, воспитанников довузовских военных учреждений и гражданского персонала Вооруженных сил РФ.





Коронавирус не щадит даже тех, кто по долгу службы носит погоны и репетирует по приказу свыше парад в то время, когда остальные сидят на самоизоляции. В бюллетене по состоянию на 26 апреля 2020 г. сообщается о почти 900 зараженных COVID-19. После сплошного тестирования в Вооруженных Силах РФ было выявлено 874 военнослужащих с положительными результатами.



Из них, как сообщается в бюллетене, "в госпиталях Минобороны сейчас находятся 314 человек, 175 военнослужащих изолированы в местах их службы, 6 человек проходят лечение в учреждениях системы гражданского здравоохранения, а 379 человек изолированы на дому."

Среди госпитализированных - четверо в тяжелом состоянии, один из них находится на ИВЛ, у 15 военнослужащих состояние оценивается как средне-тяжелое, остальные инфицированные - без симптомов заболевания.





Помимо этого, подтвержденные случаи коронавируса есть и в среде курсантов и слушателей - 779 военнослужащих инфицированы COVID-19. По данным бюллетеня, из них в госпиталях Минобороны России лечатся 304 человека, находятся в изоляторах по месту службы - 354 человека. 112 курсантов без симптомов заболевания изолированы на дому, а еще 9 человек проходят лечение в учреждениях системы гражданского здравоохранения.

Кроме курсантов, заболевшие есть и среди преподавателей - 192 человека проходят лечение в госпиталях Минобороны, находятся в изоляторах учебных заведений или больницах и домах отдыха (без симптомов заболевания).

245 человек среди гражданского персонала Вооруженных сил РФ сдали положительные тесты на коронавирусную инфекцию. Из них большая часть изолированы на дому, остальные лечатся в госпиталях ведомства и гражданских клиниках. Таким образом, в армии и структурах Минобороны РФ зарегистрированы 2090 инфицированных COVID-19.
+3
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
28 апреля 2020
10 981 комментарий
+1
цифры, надо полагать, сильно занижены
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация