Чешская газета показала свой концепт "Нивы" нового поколения (13 фото)

28 апреля 2020
Таким бы хотели видеть иностранцы обновленный легендарный внедорожник. И надо им отдать должное - это далеко не самый худший вариант.





Чешское издание Auto.cz представило, как могла бы выглядеть Niva третьего поколения и создало сразу несколько концептов трехдверной и пятидверной версии внедорожника. Облик легендарной "Нивы" в представлении иностранцев получился довольно интересным - стильным и скромным, без излишеств.



"Нива" получила измененный угол наклона передних стоек, защитный пластиковый обвес, литые диски большого диаметра, массивный капот, оригинальный бампер, прямоугольную головную оптику, узкие надфарники и решетку радиатора с двумя ламелями.





Чехи не забыли и про фирменную выштамповку боковинах в виде буквы "X", а также добавили горизонтальные "жигулевские фонари".



На пятой двери можно увидеть спойлер, а на задних стоках "нивовские" псевдодефлекторы. Рейлинги на крыше и наружные зеркала чехи решили оставить "родные" - от Lada Xray.

Надо сказать, что это далеко не первый концепт легендарной модели автомобиля. Две недели назад независимый промышленный дизайнер Александр Исаев представил свое видение новой "Нивы".



Свое детище Александр Исаев назвал "G-NIVA 2020". Идея у дизайнера была простая: скрестить два легендарных и брутальных автомобиля - "Ниву" и Mercedes G-Class.



Обе машины объединяет то, что они довольно длительное время сходили с конвейера в первозданном виде. Однако в 2018 году компания Mercedes радикально обновила Gelandewagen, но стилистически сохранив верность классике. Время изменений для "Нивы" тоже давно настало, о чем, собственно, и хотел намекнуть своей работой Александр Исаев.







Концепт от российского дизайнера еще интересен и тем, что в нем проработан и интерьер автомобиля.



Внутреннее убранство автомобиля тоже выполнено в брутальном стиле, но с применением самых современных технологий. Например, можно видеть многоуровневую переднюю панель с двумя дисплеями.





Напомним, что в 2018 году на Московском автосалоне АвтоВАЗ показал Lada 4x4 Vision. Однако этот концепт лишь в общих чертах будет соответствовать будущему облику нового серийного внедорожника. Представители российского автомобильного концерна пообещали, что "Нива" в новом кузове появится в 2021-2022 годах.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация