Российские заключенные сняли мультфильм про Колобка-наркомана (4 фото + 1 видео)

27 апреля 2020
Уберите детей от экранов, ибо Колобок уже не тот. Он покатился по наклонной, стал закидываться веществами, ушел от бабушки, от дедушки, а от полиции не смог. И теперь Круглому предстоит чалиться на зоне целых двадцать лет.





Заключенные лечебно-исправительного учреждения №3 Курганской области сняли пластилиновый мультфильм о новых приключениях Колобка, который повествует о последствиях алкоголизма и наркомании. Мультфильм заключенные назвали "Как Колобок в тюрьму попал".

Премьера сказки состоялась на кабельном телевидении спецучреждения. К сожалению, на сайте УФСИН по Курганской области не поделились мультфильмом, - наверное, он совсем не предназначен для массового зрителя. Но тем не менее, там рассказали о фабуле произведения.



«По сюжету, юный главный герой, расстроенный ссорой с близкими, не смог противостоять уговорам „друзей“ и впервые попробовал запретное вещество. С того момента он „покатился по наклонной“», - рассказали в пресс-службе УФСИН.

Дальше больше - Колобок все глубже скатывается в бездну, встречая на своем пути все более зловещих персонажей и все более тяжелые наркотики. В итоге сказочный персонаж докатился до преступления, за которое получил целых 20 лет заключения в тюрьме. И вопреки законам жанра, сказка заканчивается довольно печально. Выйдя на свободу Колобок осознает, что стал старым, злым и одиноким.



Отмечается, что этот мультфильм стал частью программы по работе с алко- и наркозависимыми осужденными. Оказывается, это целая методика, которая называется сказкотерапия.

«В процессе такого общения многие участники совершили свои небольшие, но значимые для них открытия, касающиеся личной ответственности за свою жизнь, отношений с собой и близкими, чувства вины за совершенное преступление. Эти знания помогут справиться с зависимостью от психоактивных веществ», - рассказала психолог, отметив, что через образы фантастических героев они смогли по-настоящему рассказать о последствиях зависимости от наркотиков и алкоголя.



Что ж, хочется верить, что посмотрев на Колобка со стороны, заключенные осознают всю пагубность его (своего) пути и изменятся к лучшему.

Спасибо пользователю Sterling Malory Archer за то, что отыскал этот мультфильм в Сети
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация