"Скупают овощи, муку и сахар": американские СМИ сообщают о панике в КНДР (7 фото)

Категория: Политика
27 апреля 2020
Несмотря на бодрые послания северокорейской прессы, сообщающей о хорошем здоровье, отсутствии в стране коронавируса и спокойствии народа КНДР, зарубежные издания пишут совершенно о противоположном. The Washington Post со ссылкой на источники опубликовала статью о царящей в Пхеньяне панике.





Северная Корея всегда была страной закрытой, а на фоне бушующей пандемии и вовсе перешла в режим глубокой изоляции.



В январе, как только в соседнем Китае разразилась эпидемия коронавируса, КНДР закрыла свои границы. Через время правительство заявило, что эпидемия в стране отсутствует, а в высших эшелонах власти подтвержденных случаев инфекции просто нет. Однако в последние дни власти КНДР заявили, антикоронавирусные меры будут ужесточены.





На фоне этих событий, как сообщает The Washington Post, возникла паника. Жители Северной Кореи бросились скупать продукты, боясь повышения цен. Сначала с прилавков исчезли импортные фрукты и овощи, затем люди стали скупать и другие товары: муку, сахар. Как сообщают местные источники, "корейцы скупают все, что есть в магазинах". Упоминается также о больших очередях, из-за которых сложно попасть в некоторые лавки. Особенным спросом пользуются товары первой необходимости.



Между тем, как сообщает корреспондент ТАСС в Пхеньяне, на улицах столицы КНДР не замечено ничего необычного. Атмосфера спокойная, из-за введенных карантинных мер на улицах немноголюдно, но паники не наблюдается. А в мире продолжают гадать: жив и здоров ли лидер страны, который не появлялся на публике с 11 апреля, после того, как провел заседание политбюро ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) по вопросам внутренней политики.

Советник президента Южной Кореи заявил, что Ким Чен Ын жив и здоров

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация