"Вы попросту обречены": англичанка раскритиковала отношение к больным COVID-19 в Британии (13 фото)

Категория: Коронавирус
24 апреля 2020
Ольга Солоухина много лет живет в Англии, но, по-настоящему оценить ее здравоохранение смогла лишь во время коронавирусной эпидемии. "Ребята, вы просто не понимаете своего счастья!" - утверждает она, говоря, что в этот период лучше оказаться в России, чем продолжать играть рулетку в стране туманов, где единственный совет, который можно получить от медиков: "Самоизолируйтесь и пейте воду!"





Во всем мире коронавирусная эпидемия обнажила проблемы в местном здравоохранении. Где-то не хватает простых защитных средств для врачей, в каких-то странах попросту нет достаточного количества ИВЛ для тяжелых больных, а уж как лечить тех, у кого внезапно обнаружили COVID-19, даже спустя несколько месяцев толком не знает никто. Жительница Британии рассказала, как обстоит дело в стране туманного Альбиона с медициной и отношением к коронавирусу.



Ольга Солоухина много лет живет в Британии. На своей страничке в Фейсбук она опубликовала "мрачненький пост о реальной короноситуации в Лондоне", который вызвал огромный резонанс в Сети.





В своем сообщении Ольга сравнивает ситуацию в России и в Британии. И, по ее мнению, россияне сами не осознают своего счастья. Вот, к примеру, вызов врача на дом. В России при недомогании настоятельно рекомендуют не приходить в поликлинику, а при симптомах ОРВИ вызвать участкового.



"Прослушала как одна подружка с каким- то незначительным насморком, легким шебуршением в горле вызвала врача. И он к ней пришел!!! Эта бедная замотанная докторша пришла в общем- то к мнимой больной и моя подруга еще была возмущена, почему у нее с ее насморком сразу не взяли тест на короновирус, но ее прослушали, посмотрели горло, дали советы и выписали всякие укрепляющие средства. Или телеграмм читаю – там советуют – сами не лечитесь – вызывайте врача. Вот это – вызывайте врача, у меня вызывает прямо изумление. Еще какой-то Роспотреб союз у вас ходит, делает тесты на корону."

Как оказалось, в Лондоне такого просто не бывает. "Ребята, вы просто не понимаете своего счастья!

Это все какие- то недостижимые мечты для нас, жителей Лондона, столицы европейского государства.

Представьте на минуточку, что вы в Москве в квартире – лежите один, вы понимаете, что вы очень серьезно заболели у вас температура уже 2 недели, вы не можете подняться с постели, вам очень тяжело дышать, и вы одновременно знаете, что к вам НИКТО из врачей не придет. Совсем. Никогда. Вам запрещено приехать в госпиталь ,вам никто, ни за какие деньги не сделает КТ легких. Вы попросту – обречены и играете в самую страшную рулетку в своей жизни – задохнетесь ли вы и умрете мучительной смертью или ваш организм (без всякой медицинской помощи) вас вывезет.

Единственно, что вы будете слышать по телефону, по автоответчику – СИДИТЕ дома. Вы будете просить, чтобы вам привезли антибиотики – на это вы будете слушать только записанное сообщение по телефону – сидите дома. Одни знакомый англичанин умолял привезти хотя бы парацетамол положить под дверь, ему врачи ничего не привезли, привезли соседи. Никто ничего не привезет. Вас не спасут. Вам не помогут", - пишет Солоухина.



"Вам никто не поможет ни советом, ни лекарствами, ни рецептом. Потому что против этого вируса в Лондоне ничего не прописывают. Вообще ничего. Потому что весь этот протокол, применяемый уже во всем мире – не утвержден английским здравоохранением и поэтому принято решение: короновирус не лечат в Англии Ничем.

Все врачи – русские, американские, китайские уже давно стали писать свои протоколы – делится, что помогает, что нет. Заметки Царенко переведены, мне кажется, на все языки. Но английские врачи откровенно говорят во всеуслышание с английским упрямством. – не знаем чем лечить, не лечим ничем. Трамп нам не указ. Плаквенил с азитромицином?А на этой стадии надо подключать тоцилизумаб? Не слышали о таком. Не утверждено. Не согласовано. Вам, когда уже у вас фиброз легких, дадут подышать на ИВЛ и даже в этой ситуации не дадут ничего, просто, как они говорят с утра до вечера по новостям, вас повернут на живот и будут ждать – справится сам организм или нет."

"То есть, повторяю, чтобы дошло – в госпиталях - они не лечат, они просто принимают умереть. Давая последний шанс – попробовать подышать на аппарате, может, все- таки организм сам вывезет, но снимают раньше времени. Потому что и в этом нет никакого опыта. Никакого обмена между протоколами."

О страховках



"Отменена вся страховка. Я, например, платила за самую дорогую страховку 20 лет – ни за какие деньги я не смогу ничего сделать. Отменены все платные лечения. Вы можете представить такую ситуацию в России, что вы уже заболели и у вас куча денег, и вы говорите – за любую сумму положите меня в госпиталь и вылечите, наблюдайте за моим состоянием ? Так вот в Англии это невозможно организовать вообще ни за какие деньги. Ладно, корона. Все медицинские учреждения перепрофилированы под больных короной и закрыты. Если у тебя заболел зуб, флюс на всю морду, вырывай сам ниткой как во время войны. Ни один зубной врач во всем Лондоне не принимает даже с сильной зубной болью. Подозрение на аппендицит – не знаем таких слов, может, само пройдет. Отменены все химиотерапии, плановые операции, по телевизору показывали мать двух детей , у которой рак и она проходила курсы химеотерапии, они отменены, она теперь умрет к сентябрю. Таких историй множество, причем все эти факты рассказывают прямо с экрана и все больше случаев среди знакомых. Другая леденящая кровь история, когда медсестра привезла в больницу человека, который врезался, потеряв сознание, в ее машину. Этот человек успел рассказать медсестре, что сначала терпел, потом умолял, чтобы его забрали в госпиталь. Из последних сил сел в автомобиль и поехал сам. Потерял сознание, врезался в машину медсестры. Медсестра его пересадила к себе , привезла в госпиталь, где работала, он там умер через 4 часа. И вот с утра, на ВВС поднимают чашку кофе – давайте помянем этого безымянного человека. И никому в голову не придет даже спросить – а чего его раньше -то не лечили, чего его раньше не положили больницу, не попытались вылечить? Я не знаю твоего имени, брат, но если душа твоя еще здесь, знай , ты для меня безымянный герой английского стоицизма и жертва английской медицины и знай, что несмотря на твое безумное одиночество и ужас последних дней, есть человек, который тебя оплакал и будет тебя поминать..."



"Из наших – уехали абсолютно все олигархи ,уехали даже все, кто ненавидел Россию, уехали все, кроме тех, кого сразу арестуют на российской границе. Уехали вообще все и не олигархи тоже. Естественно, многие остались – самые беспечные, смелые и те у кого в Лондоне, или- шире- в Англии уже давно здесь дом, вся жизнь, собачки, коты, дети, мужья – англичане. Несмотря на закрытое небо и отсутствие полетов, я точно знаю, что два дня назад борт одного русского олигарха прилетел , забрал своих взрослых детей и вывез все- таки. Они три дня сидели на низком старте – получится или нет. Все – таки получилось, их доставили по летному полю маленького, заросшего травой аэропортика прямо в самолет . Удалось спастись, так и говорили. Летели через Швецию. У меня несколько знакомых заболели и вылечились в Москве - люди известные, всем, кто меня читает и так ясно, о ком я, фамилии называть не буду. Так вот, их в Москве – вовремя госпитализировали, следили за показателями крови, состоянием в легких, следили за процессом , меняли методы ЛЕЧЕНИЯ и вылечили! Давали все – и лекарства от малярии , от Вича, от паразитов, от хрен знает чего, лишь бы каждого вытащить. Ребята! Саша , Елена, Ирина, Алексей и многие другие, вас бы уже не было бы на свете, если бы вы оказались в Англии.

В общем, люди, молитесь на нашу российскую медицину.

Сидите дома."



Этот резонансный пост набрал свыше 1,3 тысячи комментариев. Среди подписчиков Ольги Солоухиной нашлось немало тех, кто живет в Европе и подтверждает правдивость слов автора.







Разумеется, не обошлось и без вопросов "а сколько вам заплатили за публикацию" и подколов в стиле "как жить - так в Лондоне, как лечиться - так в Москве".





Хейтерам и тем, кто обвинял Салоухину во вранье, она ответила еще одним постом: "И вот, что я хочу сказать тем, кто у меня в примечаниях писал – у нас все прекрасно в Англии. Если вы хвалите как лечится здесь коронавирус, то конкретно просто вы и ваши дети ещё не заболели тяжело Вирусом. Как только вы заболеете, поверьте, вы будете реально очень сильно хотеть исследоваться и не пропустить тот момент, когда у вашего сына , дочери, мамы за день , за два, пока вам говорят дома сидеть и слушать автоответчик, он быстро перейдёт в воспаление легких или фиброз легких. Почитайте у меня в комментариях истории тех, кто уже переболел. Это страшно. Мы можем прочитать их свидетельства, потому что они перебрались на эту сторону. Сторону жизни. Они с нами. А чьи - то свидетельства безымянных тысячей умерших людей - стоических, не жалующихся англичан- каждый со своей уникальной жизнью, любовью, мечтами, мы уже не прочтём."
-5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация