Заболевших медиков из Дербента разместили в кладовке для белья (5 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 16, Коронавирус
23 апреля 2020
В то время как больных в клиниках все еще стараются обеспечить вниманием и назначить лечение, медработников ждет иная участь. В Дербенте несколько медсестер почувствовали себя плохо, но отдельной палаты для них не нашли. Женщин разместили помещении, в котором раньше сушили белье - там они вынуждены ютиться на трехэтажных полатях.





22 апреля в Сеть выложили короткий ролик с восемью медработниками инфекционной больницы города Дербент. Заболевшие сотрудницы медучреждения лежат под капельницами в тесном помещении - бывшей сушилке для белья.



Дагестанские медики ждут результатов анализов на коронавирус, а пока вынуждены ютиться в тесной комнатушке, которую палатой не назовешь.



В ролике можно заметить деревянный стеллаж, на котором раньше хранилось постельное белье для клиники - теперь на полати уложены матрасы. Больные лежат даже на третьем ярусе, под потолком.

Предварительный диагноз у них - ОРВИ, результатов анализов на COVID-19 пока нет.



"Все температурят. И в таких условиях", - недоумевает снимающая ролик коллега заболевших. Главврач больницы Адулкафар Шихмагомедов был неприятно удивлен вниманием журналистов, но пояснить, что такое творится в клинике, не мог. Даже предположил, что все происходящее на видео - розыгрыш и инсценировка: "Это была инсценировка, скорее всего. Точно сказать пока не могу. Может быть инсценировка. Сами разбираемся. У нас сейчас служебная проверка по данному факту. Но сейчас там никого нет. Наверное."



Правда, после вмешательства властей Дербента зашевелился и был вызван "на ковер" к главе города. Там в доверительной беседе пояснил, что заболевшие медсестры сами себе организовали лечение. После проверки инцидента их всех перевели в нормальные палаты в здании старого роддома на ул.Шеболдаева, назначили терапию. "По итогам проверки заведующую инфекционным отделением отстранили от работы, выговоры получили инфекционист и заместитель главного врача по лечебной работе", - сообщил в своем официальном аккаунте Инстаграм глава Дербента Хизри Абакаров.
-5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация