Как коронавирус изменил атмосферу в городах: до и после (2 фото + 6 тянучек + 1 видео)

Категория: Коронавирус
23 апреля 2020
Из-за пандемии коронавируса практически прекратились международные авиаперелеты, остановились большинство производств. Это создает проблемы в экономике - а вот с экологической точки зрения жизнь в городах стала заметно лучше: то, что воздух стал чище, стало видно невооруженным взглядом. Посмотрите сами!





Милан







Разница между двумя снимками - три месяца: один сделан в феврале, другой - в апреле. За время эпидемии и строгого карантина воздух в Милане, считавшемся одним из самых грязных городов Европы, заметно очистился.

Венеция





Венеция, один из туристических центров Европы, давно страдала от загрязнения воздуха, причиной которого были многочисленные дизельные лодки на Гранд Канале. Но когда движение по каналам практически прекратилось, воздух, как и вода, стал гораздо чище. Разница между снимками составляет три месяца: первый сделан в январе, второй - в апреле.

Нью Дели





Посмотрите, какая разница между ноябрем и апрелем! После двух месяцев всеобщего карантина жители Нью Дели, одного из самых загрязненных городов мира, наконец-то увидели голубое небо.

Джакарта





За последние два десятилетия уровень загрязнения воздуха в Индонезии очень сильно вырос: с 1998 по 2016 год этот показатель увеличился на 170%. Слева - снимок Джакарты с моря в июле 2018 года, справа - фотография того же места в апреле 2020-го.





Еще недавно ученые предсказывали, что из-за загрязнения воздуха жизнь каждого жителя Джакарты сократится, в среднем, на 1,2 года. Однако после начала карантина качество атмосферы в городе улучшилось.

Исламабад





Еще в 2015 году медики говорили, что около 22% смертей в Пакистане так или иначе связаны с плохой экологической обстановкой, причем главным опасным фактором называлось загрязнение воздуха. Сегодня воздух в городах Пакистана, включая столицу, стал гораздо чище.

Гималаи



Оценить, насколько улучшилось качество воздуха в Индостане, можно хотя бы по тому, что сейчас, впервые за 30 лет, с территории Индии можно увидеть отстоящие от нее на 200 километров вершины Гималаев. Многие индусы впервые видят такое зрелище и стремятся записать его на видео до того, как завершится карантин, заработают заводы, и Гималаи снова окажутся скрыты за пеленой смога.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация