Женщина нашла яйцо в разоренном гнезде, и не смогла оставить его (15 фото)

Категория: Животные
21 апреля 2020
2
У американки Бетси Росс есть трое детей, но несмотря на множество забот, недавно она решила "усыновить" четвертого - правда, ей пришлось подождать, пока он вылупится.





Во время прогулки с детьми в парке, жительница американского городка Висейлия, Бетси Росс, заметила в траве разоренное утиное гнездо. Приглядевшись, она разглядела яйцо, которое лежало рядом. На нем была маленькая трещинка, но жидкость не вытекала.



"Мои дети очень расстроились, увидев разоренное гнездо и одинокое яичко. Они попросили меня сохранить и попробовать спасти его. Я не думала, что есть такой шанс, потому что никогда не делала ничего подобного," - рассказывает Бетси.





Женщина связалась с организацией по защите природы, но те отказались брать яйцо - они были согласны принять уже взрослую птицу. Тогда, Бетси решила "высиживать" яйцо самостоятельно. Она изучила информацию в интернете, и решила, что лучшее место яйца - ее бюстгальтер.



"Я носила его в своем бюстгальтере в течение 35 дней, и даже и спала с ним. Я пышненькая, так что яйцо прекрасно расположилось в моей груди," - говорит Бетси. Кроме того, женщина по 4-5 раз в день переворачивала яйцо, чтобы оно равномерно прогревалось.



Когда ей нужно было принимать душ, Бетси отдавала яйцо мужу, и он держал его в руках. Сначала женщина боялась так оставлять яйцо, но убедила себя, что мама-утка ведь может иногда уходить поесть во время высиживания - а значит, все хорошо.



Через некоторое время женщина заметила заветные постукивания. Изучив последовательность действий при вылуплении, она сразу положила яйцо на мягкую ткань под лампу, в импровизированный "инкубационный ящик". Чуть позже, Бетси с мужем заметили нечто странное - утенок разбил яйцо наполовину, но все еще не мог выбраться. Они сразу позвонили ветеринарам.



Врачи сказали, что малыш вероятно запутался в желтке, и ему нужно было немного помочь, освободив от пленки. При этом пленку снимать нужно аккуратно, не повредив хрупкого утенка. Бетси с мужем дрожащими руками убрали пленку, и наконец, малыш был на свободе.



Утенок был слабеньким, и не вставал несколько дней, но вся семья ухаживала за ним и делала все, чтобы он скорее поправился. Как выяснилось позже, утенок вылупился преждевременно - скорее всего, из-за нестабильной температуры или недостаточного тепла.



Но проснувшись одним утром, Бетси увидела, как утенок стоит на лапках. Женщина не могла сдержать эмоций - ведь этот малыш и вправду стал для нее четвертым ребеночком. С того дня утенок начал активно подрастать и исследовать все вокруг.





Утенка пускали плавать сначала в тазике, а затем в импровизированных лужах во дворе



Вскоре спасенный утенок превратился вот в такого красавца:



"Он спал прямо рядом со мной, и я везде носила его с собой, если куда-то шла. Муж рассказывал, что если я надолго уходила, и он оставался один, он начинал громко кричать и звать меня," - говорит Бетси.



Семья не могла оставить утку, и как бы тяжело ни было расставаться, Бетси отдала свое пернатое чадо людям, которые точно о нем позаботятся. Его отдали в местный фонд защиты животных, где сейчас утенок живет под присмотром другой заботливой девушки.



Историей Бетси были растроганы люди по всему миру - ей оставили тысячи сообщений с благодарностью за то, что она спасла треснувшее яичко и выходила такого красавца. Спасибо этой женщине с большим сердцем!
+24
2 комментария
Abc
Abc
22 апреля 2020
0
На природе под водочку зажаритьysi8
Тюлень
24 июня 2020
1 921 комментарий
0
Abc,
мамку твою
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация