Хот-род своими руками: парень создал машинку из коляски от "Урала" и деталей "Запорожца" (9 фото)

21 апреля 2020
Хот-род — популярная американская забава, зародившаяся в середине прошлого века. Крутые болиды, собранные из старых, часто найденных на свалке, деталей и механики живущие этим делом зародили целую культуру, которая продолжает развиваться и сегодня.





Этот проект — работа моего приятеля, еще не законченная, но на удивление самодостаточная и оригинальная. В мире строят мини хот-роды, один из которых и стал отправной точкой проекта. Но наш герой впервые выбрал в качестве донора советский "Урал".



Единственное исключение — V-образный мотор, позаимствованный у Kawasaki Vulcan 400. Автор решил не отходить от американской концепции. Не хочу лезть с советами, но отечественный нижнеклапанный оппозит врезанный в корму смотрелся бы не хуже, пусть и проигрывая в тяге.





В основе конструкции — рама, на которой закреплены "корыто" и подвески от горбатого Запорожца, а рулевая рейка подошла от Оки. Боченок слева — фальшбак, в котором спрятана электрика, настоящий топливный бак прописался в корме.



Несмотря на кажущуюся простоту, машинка не дешевая — ее создатель уже вложил больше 350 тысяч, но результат определенно того стоил. Следите за новостями, увидеть, как эта адова колесница жжет резину можно будет уже летом!









+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация