Ампутантка без рук стала визажистом и бьюти-блогером (4 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 18, Ужасное
20 апреля 2020
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Кэтлин Доброу из Южной Калифорнии в результате менингита потеряла все четыре конечности. Но она сумела научиться профессионально делать макияж, став визажистом, популярным бьюти-блогером и защитницей прав инвалидов.





Кэтлин Доброу 25 лет, она живет в Южной Калифорнии. Она была активной 18-летней девушкой, когда заболела бактериальным менингитом. Тяжелая болезнь практически уничтожила ее кожу, врачи были вынуждены ампутировать ей все 4 конечности. Перед тем, как попасть в больницу, она мучилась от головной боли, ее бил озноб и постоянно тошнило. "Я пошла в уборную, и там у меня подломились ноги. Тогда я в последний раз стояла на собственных ногах", - вспоминает Кэтлин. Несмотря на все усилия, врачи не смогли спасти руки и ноги Кэтлин.



Помимо потери конечности, Кэтлин потеряла 57% кожи, которую пересаживали на места ампутации. После выздоровления и реабилитации Кэтлин занялась макияжем - в первую очередь, чтобы помочь себе. Она была уверена, что сумеет заниматься макияжем, несмотря на инвалидность. "Я училась сама, по различным видеоурокам, - говорит Кэтлин. - Занятия макияжем изменили мое восприятие себя. Я решила завести свой канал на youtube, потому что решила: теперь мне тоже есть, чем поделиться".



"Посмотрев первый видеоурок по макияжу, я решила: "Это интересно, и с этим я справлюсь", - рассказывает Кэтлин. - Для меня красота - способ бороться с жизненными трудностями, стремиться к чему-то большему. Красота - это не только то, что ты видишь, но и то, как ты себя ощущаешь".

Сегодня Кэтлин - успешный видеоблогер, у нее 16 миллионов просмотров, 235000 подписчиков на youtube и 132000 - в инстаграме. Кроме макияжа, она активно занимается защитой прав инвалидов. "До болезни я была очень стильной и бойкой девчонкой, - говорит Кэтлин. - Отчасти такой я и осталась. Чем дальше, тем больше я понимаю, насколько сильно болезнь изменила мою жизнь, но, спустя годы, я все-таки сумела это принять".



"Делая видео для youtube и инстаграма, я чувствую, что занята делом, которое у меня хорошо получается, - говорит Кэтлин. - Мне нравятся позитивные, поддерживающие отклики, и нравится помогать другим. Некоторые посетители сайта говорят, что они полностью погружены в депрессию и даже не в состоянии встать с кровати - а я побуждаю их сделать макияж и заняться хотя бы одним делом за день". "Я восхищаюсь своей дочерью, - говорит Доналд, отец Кэтлин. - Пройти через подобное и остаться сильной и здоровой духом, продолжать радоваться жизни, - на это способен не каждый".
+11
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация