"Ракета Победы" почти готова к старту: показывает Роскосмос (4 фото)

Категория: Космос
20 апреля 2020
25 апреля ракета-носитель "Союз-2.1а" в особой раскраске отправится к Международной космической станции, чтобы доставить на околоземную орбиту грузовой корабль "Прогресс МС-14".





"Ракета Победы" украшена логотипом 75-й годовщины Победы, изображением георгиевской ленты и орденов Великой Отечественной войны. Сегодня, как рапортует Роскосмос, специалисты провели авторский осмотр корабля и "проверили его стартовую готовность в составе космической головной части".



По расчетам, "Ракета победы" стартует с космодрома Байконур в 04:51 по московскому времен. Ее полет пройдет по "сверхбыстрой" схеме, и уже в 08:13 того же дня грузовой корабль должен пристыковаться стыковка к модулю "Звезда" российского сегмента МКС.



"Ракета победы" доставит на орбиту две тонны грузов. Помимо 650 кг топлива, 46 кг сжатых газов, воды,контейнеров с продуктами питания, медикаментами, расходного оборудования и приборов, грузовой корабль доставит на МКС материалы, собранные в рамках акции "Бессмертный полк на МКС".

Встречать их будут космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также и астронавт NASA Кристофер Кэссиди.

Напомним, вчера утром на Землю благополучно вернулись космонавт Олег Скрипочка и астронавты Джессика Меир с Эндрю Морганом. Последний пробыл на МКС дольше всех: с 20 июля 2019 года, Скрипочка и Меир работали на околоземной орбите с 25 сентября.

На Байконуре завершается подготовка грузового корабля #ПрогрессМС14 к запуску, запланированному на 25 апреля в 04:51 мск.

Сегодня проведен авторский осмотр корабля, выполнены накатка головного обтекателя и проверена стартовая готовность в составе космической головной части
-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация