Топ-менеджеры Cinemark отказываются от зарплаты вслед за коллегами из AMC Entertainment и Disney (3 фото)

Категория: Коронавирус
20 апреля 2020
Новые времена – новые герои! Генеральный директор Cinemark Марк Зоради и совет директоров сети кинотеатров приняли решение о сокращении заработной платы. Компания Cinemark следует за руководителями Disney и AMC Entertainment. Первые – значительно уменьшили заработную плату всему топ-менеджменту, вторые – уволили весь персонал, включая генерального директора Адама Арона, чтобы сэкономить деньги во время пандемии коронавируса.





В случае с Зоради ни он, ни директора не будут получать зарплату в обозримом будущем. Других американских корпоративных служащих ожидает сокращение в оплате труда по меньшей мере на 50%.

Некоторые добровольно согласились пойти на еще более крутые сокращения, чем было предписано. Многие сотрудники сохраняют полную зарплату и работают в сокращенном режиме, хотя некоторые из них также добровольно согласились продолжать работать с полной нагрузкой.



«Эти временные меры принимаются в попытке сохранить как можно больше сотрудников, что позволит Cinemark вновь открыться и принять обратно работников, когда эта пандемия утихнет», — сказал Зоради.

Экономический кризис, вызванный COVID-19, сильно ударил по средствам массовой информации и развлекательному сектору. Кинотеатры закрыты, они не принося никакого дохода, в то время как владельцы компаний имеют арендные и другие финансовые обязательства.



Зоради отметил: «Главная задача для Cinemark – пройти через неопределенность и вновь открыть кинотеатры. Так мы сможем предоставить рабочие места большинству членов нашей команды».
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация