Лесные гиганты остановили движение на шоссе в Таиланде

Категория: Видео, Мир Животных
17 апреля 2020
Группа из 50 слонов решила перейти скоростное шоссе на юге Таиланда, полностью парализовав движение. Водители с изумлением смотрели на семейство лесных гигантов, степенно шагавших через дорогу.

Стадо слонов приблизительно в 50 голов полностью остановило движение на скоростном шоссе в провинции Чачоенгсао на юге Таиланда. Семейная группа гигантов вышла из джунглей и двинулась через шоссе, заставив проезжавших водителей остановиться. Каждый из тех, кто стал свидетелем необычайного происшествия, постарался сделать видеозапись необычного события.

Стадо возглавляла старшая слониха, за которой двигались взрослые слоны в сопровождении слонят. Стадо на секунду задержалось, но потом оперативно продолжило движение. Весь переход занял около 40 секунд.

К счастью, появление слонов обошлось без происшествий. Как оказалось, за передвижением группы наблюдали местные лесники-рейнджеры. Заметив, что путь стада проходит через большое шоссе, они успели предупредить полицию и остановить движение.

Более 50 слонов перешли шоссе, двигаясь из одной части джунглей в другую, - говорит автор видеозаписи Пратья Чутипат Сакул. - Офицеры лесной службы следили за ними последние несколько дней. Когда они увидели, что путь стада проходит через шоссе, они известили полицейских и срочно блокировали дорогу. Прибывшие на место полицейские следили за тем, чтобы стадо спокойно, без происшествий прошло через шоссе. Никто не возражал против того, чтобы пропустить слонов через дорогу. Всем хотелось, чтобы они были в безопасности. Слоны были спокойны и, кажется, даже не заметили людей. Я считаю, что мне повезло стать свидетелем такого необычного происшествия.

Дикие слоны в Таиланде могут представлять нешуточную опасность для местных жителей. Так, на прошлой неделе сборщик манго, 53-летний Чалермхол Сукхави, был найден мертвым на плантации у подножия горы Лангка. Следствие показало, что он был растоптан стадом слонов, живущих в этом районе. А 11 февраля на пальмовой плантации был убит буддистский монах, который проигнорировал предупреждение об опасности пребывания в месте обитания слонов и также был затоптан животными, по-видимому, разозлившимися из-за присутствия человека.

+13
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация