Тайваньский преподаватель потрясающе рисует на доске иллюстрации к лекциям (8 фото)

16 апреля 2020
Преподаватель тайваньского университета поражает студентов своим точным знанием анатомии! Некоторые даже считают его профессором медицины, но на самом деле Чуан-бин Чунг (Chuan-Bin Chung)- художник и дизайнер, преподаватель анатомического рисунка факультета визуальной коммуникации университета Шу-Те. По его мнению, для студентов гораздо эффективнее рисовать, а не читать учебники, и поэтому на уроках они перерисовывают его сложнейшие рисунки.





Чуан-бин Чунг, преподаватель анатомического рисунка факультета визуальной коммуникации тайваньского университета Шу-Те, считает, что студентам, которые обучаются анатомическому рисунку, надо побольше рисовать, — и поэтому предлагает им очень сложные задачи.



Студенты называют Чунга «живым учебником»: вместо того, чтобы давать им срисовывать картинки из книги, он сам изображает мелом на доске человеческое тело во всех подробностях, и с этой натуры его студенты делают рисунки.





«Конечно, у нас есть учебник, — говорит преподаватель. — Но мы его не читаем, а рисуем. Чтобы научиться рисовать, надо рисовать, так что студенты срисовывают то, что я демонстрирую им на доске».



Рисунки Чуана так впечатляют, что многие, случайно зашедшие в аудиторию, принимают его за преподавателя анатомии медицинского факультета.



По словам Чуана, он не родился с умением рисовать, а долго работал над ним.



Обычно он практикуется в любую свободную минуту, делая наброски даже в транспорте по дороге в университет.



Студенты просто обожают Чуана. По слухам, его действительно приглашали преподавать в один из китайских медицинских университетов. Чуан — не только преподаватель, но и художник-иллюстратор.



В 2017 году он получил престижную награду дизайнерского конкурса Red Dot Design Award за серию постеров «Насилие в медиа».
+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация