Как поживает кудрявая малышка, которая танцевала с Леонардо ДиКаприо в «Титанике»? (7 фото)

16 апреля 2020
Трудно найти человека, который хотя бы раз не смотрел громкий фильм Джеймса Кэмерона «Титаник» с ДиКаприо. Грустная история любви на экране ассоциируется у нас не только с Лео и Кейт Уинслет, сыгравшими в картине главные роли, а и с Билли Зейном, Кэти Бэйтс, Фрэнсис Фишер и другими актерами, которые украсили эту ленту. Говоря о ярких моментах фильма, зрители с улыбкой вспоминают эпизод, в котором юная пассажирка, обреченного на гибель «Титаника»





С момента съемок картины прошло 24 года, и пухлощекая малышка уже разменяла четвертый десяток. Как Александра Оуэнс-Сарно попала в проект и где она теперь?

Вовремя заплакать

По словам Александры, ей с малых лет нравилось изображать кого-то другого. Узнав о дополнительном наборе в фильм амбициозного Кэмерона, ее мама Кэтрин Оуэнс, которая занималась организацией конкурсов красоты «Мисс Родео», решила, что ее малышки должны попытать счастья на кастинге. Посадив 8-летнюю Александру и 4-летнюю Рэйчел в пикап, деятельная женщина взяла курс из ранчо в Мексике, где уже кипела работа над картиной.

Претендентов на эпизодические роли было предостаточно. Чтобы скоротать время в очереди среди сотен других желающих, Кэтрин решила рассказать, ничего не знающим о судьбе «Титаника» крошкам, о жуткой катастрофе. Если Алекс восприняла слова матери спокойно, то впечатлительная Рэйчел, которой стало жаль погибших людей, начала рыдать на весь павильон. Громкий плач привлек внимание директора по кастингу Мали Финн, которая прямо сейчас захотела снять плаксу в эпизоде с Билли Зейном. Помните, как его герой хотел попасть на лодку с чужим ребенком на руках?



Пока Рэйчел безуспешно пыталась изобразить то, что от нее требовалась, Александра терпеливо ждала мать и сестру. Чтобы девочка не скучала, Финн предложила ей попробоваться на роль Коры.

Зеркало души

В сценарии Кора Картмелл описывалась как голубоглазая блондинка 5-ти лет. Однако это не помешало шатенке Оуэнс-Сарно, которая не имела опыты съемок в кино, получить желанную роль. По мнению Александры, режиссера подкупили ее большие выразительные глаза, в которых читались эмоции.

Идеальный партнер

Свою работу с Леонардо ДиКаприо над фильмом Алекс вспоминает с теплотой. Актер, который уже успел стать звездой после выхода на экраны «Ромео + Джульетты», окружил девочку заботой, делая все возможное, чтобы она чувствовала себя комфортно на съемочной площадке и за ее пределами.



ДиКаприо, который впервые появился на телеэкранах в 3-летнем возрасте в одном из шоу, как никто понимал, что чувствует девочка. Лео баловал Оуэнс-Сарно бутербродами с пшеничным хлебом и арахисовым маслом, джемом. Его милые гримасы заставляли Александру хохотать.

Маленькая подружка настолько сблизилась со старшим другом, что пригласила его приехать к ней в Сан-Диего, чтобы вместе пойти собирать сладости на Хэллоуин. Лео объяснил Алекс, что хотел бы составить ей компанию, но, вероятно, будет занят на съемках, обещав уточнить свой график у менеджера.

Работая над сценой с танцем, Леонардо терпеливо разъяснял Александре каждое движение, говоря: «Я буду крутить тебя тут, а здесь подкину и верну обратно. Давай просто хорошо проведем время». Дубль за дублем и в итоге они сделали все идеально.



Алекс до последнего не знала, что ее героиня погибнет, оказавшись вместе с родителями в ловушке в коридоре нижней палубы. Предполагалось, что напряженную сцену сыграет за нее взрослый дублер. В последний момент Кэмерон решил, что девочка справится сама. Она не подвела его.

Несмотря на то, что сейчас Александра не общается с Леонардо ДиКаприо, она всей душой болеет за него издалека, не пропуская ни одного фильма с его участием.



В шоке от финала

Оуэнс-Сарно не пригласили на официальную премьеру, но она была на специальном показе для актеров и съемочной группы. Смерть Коры мало взволновала ее в отличие от гибели Джека. Увидев, как Лео опускается на дно океана, Алекс рыдала. Всякий раз, когда она смотрит «Титаник», то не может сдержать слез при виде этой сцены.

Одноклассники Оуэнс-Сарно по-разному восприняли свалившуюся на нее славу. Пока одни радовались и гордились своим знакомством с ней, другие — завидовали и издевались над выскочкой, считая, что фильм, который собрал в прокате 2 миллиарда долларов, сделал из Алекс миллионершу. На самом деле ее гонорар был более чем скромным.

За церемонией «Оскара» 1998 года, на которой «Титаник» был представлен в четырнадцати номинациях, она наблюдала дома перед телевизором.

Было — стало

После «Титаника» девочка не могла не стать актрисой. У нее появился агент и она начала получать приглашения на прослушивания. Большим разочарованием для Оуэнс-Сарно стала потеря роли Пенни в «Инспекторе Гаджете», которая досталась Мишель Трахтенберг в 1999 году.

Алекс решила попробовать себя в другой сфере, поступив в Калифорнийский государственный университет в Лонг-Бич, где начала изучать химию. Кризис прошел, и девушка снова вернулась в киноиндустрию.



Оуэнс-Сарно снимается в короткометражках, выступает на театральной сцене, рассказывая комедийные наброски собственного сочинения, создает веб-сериалы. Сейчас Александра пишет сценарий к фильму, основываясь на личном опыте. Проект будет о девушке-подростке, которая страдает от депрессии в результате повторного брака своей мамы.

В 2020 году на экраны выйдет ужастик с ее участием «Призраки фермы Грейди».



В 31-летней Оуэнс-Сарно, которая недавно прыгнула с парашютом, чье тело украшает три татуировки и пирсинг в носу, трудно узнать щекастую кудрявую малышку Кору, но стоит глянуть в ее глаза, как сразу понимаешь, что это та самая девочка с «Титаника».
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация