Медицина в США стала примером того, как не стоит поступать для успешной борьбы с COVID-19 (2 фото)

Категория: Коронавирус
16 апреля 2020
2
Несмотря на американскую систему здравоохранения и профессиональных врачей, США вышли на первое место в мире по количеству зараженных COVID-19.





Прикрывая грандиозный скандал, связанный с множеством смертей от коронавируса, Белый дом заявил, что все происходящее – правильная стратегия правительства, благодаря которой в стране выровнялась динамика заболеваемости COVID-19, а число новоприбывших зараженных пациентов постепенно снижается. В то же время наш соотечественник, перебравшийся в Штаты на ПМЖ, написал на своей страничке в Facebook: «Санитайзеров нет. Масок и спирта нет. Про перчатки вообще можно забыть. Медицина в полном развале, а службы доставки не работают».

Многие скажут, что это преувеличение, однако факты налицо. Сейчас семь демократических штатов собрались в некую коалицию для постепенного выхода из кризиса (без помощи Трампа!) на фоне распространения коронавируса. Тем же занялись и штаты на Западном побережье: наплевав на президента, объединение самостоятельно планирует координировать свои действия для выхода из сложной ситуации.



В это время специальный комитет Сената Конгресса США начал расследование, чтобы выяснить, откуда вообще началось по всему миру распространение коронавируса. При этом американцы решили узнать, какую роль в этом сыграл Китай и ВОЗ. Однако расследование здесь совсем необязательно, так как настоящая причина происходящего очевидна: в странах, где здравоохранение трансформировалось в капиталистическую систему, всегда будет подобная ситуация.

Отсюда и дефицит необходимых средств защиты, так как американцы считали, что всегда смогут закупить их по дешевке в других странах. К тому же большая часть жителей США еще на начальных этапах распространения коронавируса отказывалась идти в больницу и лечила заболевание на дому (как ОРВИ), чтобы не получить потом огромные счета. Об этом стоит задуматься представителям медицины, ведь она должна быть правом для человека, а не товаром.
0
2 комментария
PALAID
17 апреля 2020
1 225 комментариев
-2
ну все, це для кацапів як бальзам
Brad Pitt
19 апреля 2020
574 комментария
0
Не верьте таким статьям, все есть,у меня в аптеке возле дома, как и во всех других аптеках, живу в Нью Йорке
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация