Российские дизайнеры создали защитную картонную маску со сменным фильтром (10 фото)

Категория: Коронавирус
15 апреля 2020
Представляем BUMASK, складываемую из картона маску со сменным фильтром для защиты от избыточной вирусной нагрузки. Снижает риск респираторной инвазии коронавируса и распространения через близкий контакт.





BUMASK можно сделать и самому - в любой типографии, где есть возможность печати на картоне. Файл для печати и инструкция предоставляются в открытом доступе. Но можно заказать и уже готовый продукт через службу доставки. Изготовление этой маски не требует специальных технических навыков. Фильтры делаются из доступных материалов.



"Приехав в Москву в марте 2020 года на несколько дней, я был вынужден задержаться на недели. Сначала на карантин, затем из-за ограничения полетов. Вынужденная изоляция подтолкнула меня к стремлению действовать, и действовать точечно, со всеми своими знаниями. Именно это время подчеркивает важность тех объектов, которые приносят пользу обществу, и открывает производству и государству роль дизайн-проектирования в критических ситуациях", - рассказал Евгений Маслов, дизайнер проекта BUMASK.





Вместе с Евгением над проектом поработали: Анна Решетникова, Алексей Соловьев, Екатерина Макарова, Анна Роот.



"Такой простой результат является результатом тяжелой работы. Проектирование конструкции маски заняло около двух недель. Мы разработали и напечатали в 3D около 6 различных вариантов маски, пока ситуация не обострилась и полностью не изменила концепцию - нам была нужна маска, которую можно начать использовать как можно быстрее. Было разработано несколько пластиковых складных масок. Нам пришлось еще раз переосмыслить простоту и доступность. Таким образом, на основе 3D-модели мы разработали новый дизайн BUMASK, который является быстрым и дешевым в производстве. Всего изготовлено около 30 прототипов", - говорят создатели.



"Производство и распространение. Каким образом это произойдет - не так важно. Но мы понимаем, что это время сильных помогать слабым. И именно поэтому мы открываем проект для всех, у кого совпадают интересы с нашим проектом.

Если вы представитель банка, почты, курьерской службы, и люди для вас - главная ценность. Если вы готовы произвести, заплатить тем, кто произведет, довести, раздать. Если вы понимаете, насколько важно написать об проекте, разработке, о мыслях, создателях, - свяжитесь с нами", - написали создатели BUMASK на своем сайте.









-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация