Бельгийская овчарка: грюнендаль, тервюрен, малинуа, лакенуа (10 фото)

Категория: Животные
15 апреля 2020
Бельгийская овчарка, одна порода, четыре разновидности: Малинуа, Грюнендаль, Тервюрен и Лакенуа.

Хотя она и не пользуется такой же популярностью, как немецкая овчарка, бельгийская овчарка, благодаря железному, исключительному темпераменту и золотому характеру, распространилась в различных сферах нашего общества. Иногда она имеет очень важные задачи, но мы часто находим его в семьях рядом с детьми или в качестве поддержки для людей с нарушениями зрения.

Истоки в Бельгии





Бельгия, очевидно, родина этой породы. Это страна, где овцеводство было основным ресурсом. Поэтому здесь овчарки были необходимой опорой для человека, как для защиты скота, так и для его ведения. Пастушьи собаки были не очень однородными, они отличались в основном за счет цвета и типа шерсти. В последние годы девятнадцатого века некоторые заводчики и ветеринары решили организовать сбор. Только так можно определить черты участвующих овчарок, и установить различия.

Рождение стандарта



Это привело к официальным стандартам в 1894 году, с этого момента фактическое размножение началось. И после тщательного отбора уже в первом десятилетии двадцатого века основные характеристики бельгийской овчарки были зафиксированы. Четыре разновидности породы часто были предметом дискуссий и споров. Только в 1974 году было принято решение создать четыре различных стандарта. В том же году были запрещены вязки между собаками разных сортов.

Грюнендаль – разновидность с длинной шерстью





Николя Роуз в своем замке в Грюнендале лично позаботился о выборе этой собаки. Из ее разведения произошли самые красивые питомцы, в том числе и прародитель породы: герцог де Грюнендаль.

Тем временем, все еще под Брюсселем, появлялся другой вид, Тервюрен



Они имеют длинные волосы и палевый карбонат с типичной мордой, замаскированной темными тонами. Считается самой элегантной из всех представителей бельгийских овчарок. Данный вид использовался для охраны и пастьбы овечьих отар.

Лакенуа это редчайший вид, но очень мил



Он отличается мохнатой шерстью, которая поддерживает его смуглый цвет. Генезис этого сорта происходит в замке Лекен, где г-н Янссен выбрал их и оценил их врожденную способность к защите. Самым известным из этого вида был Вос I, считающийся прародителем русоголового вида, но также и прародителем малинуа.

Сегодня малинуа является самым распространенным



Последний, вероятно, самый распространенный вид за последнее десятилетие. Имеет короткую и желтовато-коричневую шерсть с прозрачной маской темных оттенков. С началом индустриализации услуги пастушьих собак больше не требовались. Бельгийская овчарка, однако, нашла место в армии, где она добилась большого успеха в качестве полицейской собаки. Задача, которая очень хорошо сделана сегодня. Действительно, пластичность, является ее величайшей добродетелью, но она никогда не согрешит с умом, выносливостью, смелостью, послушанием и покорностью.

Собака с тысячей ресурсов



В последние годы она стала верным спутником человека, любителя собак или спортивных дисциплин. Родословные, выбранные для работы, очень требовательны и нуждаются в решительном экспертном руководстве. Вместо этого те, которые соответствуют стандарту красоты, имеют менее решительный характер и более утонченную эстетику. Тем не менее, настоятельно рекомендуется пройти курс обучения с вашей собакой, чтобы научиться правильному управлению и стимулировать развитие ее огромного потенциала.

Нет двора? Это не существенно



Важно (качественно) заинтриговать собаку и заняться с ней различными видами спорта и играми. У него есть много энергии, но присутствие сада не является обязательным элементом. Основополагающими являются отношения доверия, которые должны существовать с хозяином, их присутствие является ориентиром для пастора. Важно стимулировать его новыми предложениями, чтобы не утомлять. Он распространяет свою любовь не более чем на одного или двух членов семьи. Но это будут интенсивные и эксклюзивные отношения, которые со временем будут улучшаться все больше и больше. Территориальность является составной частью ее характера, она будет готова защищать хозяина, семью и территорию в любой ситуации.

Описание малинуа



Изящный, проворный и стройный малинуа, самый распространенный из четырех, имеет крепкое и мускулистое тело, хорошо пропорциональное. Размер самцов около 62 см, самок около 58 см. Вес самцов от 25 до 30 кг, самок от 20 до 25 кг. Малинуа сухая и стройная, элегантная и ловкая. Имеет хорошо видимую и сильную мускулатуру, пропорциональное тело, вписанное в квадрат. Это очень стойкая собака, способная противостоять изменчивому, иногда довольно суровому климату Бельгии.

Характер малинуа



Это очень умный, бдительный и восприимчивый пёс. Обладает качествами прилежной овчарки, устойчивой и упрямой сторожевой собаки и защиты, а также и прежде всего сладкой и ласковой собаки-компаньона. Страх и агрессия не являются частью его характера. Не требует особого ухода, периодической чистки, которая должна увеличиваться во время линьки.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация