Фотографии из серии "Что это за штука?" (10 фото)

15 апреля 2020
Довольно часто люди делают странные и необычные находки, обнаруживая вещи, предназначение которых не знают. К счастью, есть Интернет, где знающие люди всегда готовы помочь.

Это специальная вешалка, больше распространенная в США. Ее там устанавливают в уборные, чтобы можно было удобно повесить журналы.





Автор фото пояснил, что эта штука хранилась долгое время в коробке. Длина - 8 сантиметров. Оказалось, что это буфер противоотскока, использующийся в винтовке AR-15. В оружии это используется для амортизации удара подвижных частей в заднем положении. Кроме того, конструкция снижает скорость наката, понижая темп стрельбы до допустимой нормы.



Странная черепаха нашлась в комиссионном магазине. Как удалось установить, это доска для популярной игры на двоих человек из Ганы. Игра называется "вари" - участники раскладывают в ячейки по 4 зернышка, а затем по определенным правилам начинают их двигать, пытаясь забрать зерна оппонента.





Странный кухонный прибор был найден в ящике. А это просто специальное устройство, предназначенное для порционного накладывания спагетти.



Люди не понимали, что за странная бутылка попала к ним в руки, а оказалось, что это штоф для водки. Выпуском таких занималась фабрика фарфора в Вербилках неподалеку от Москвы.



Фотограф не знал, что за животное попало в фотоловушку. Но знающие люди подсказали, что это куница-рыболов, которая может в длину достигать 120 сантиметров. Несмотря на название, этот зверек вообще не питается рыбой



В церкви была найдена вот такая вещь. Выяснилось, что это специальный прибор, который позволяет наливать вино сразу в несколько бокалов.



Необычные столбики - это гнезда роющих пчел, которые, закапываясь в землю, создают вот такие необычные конструкции.



Странная конструкция, которую можно увидеть на крыше дома, называется брандмауэр. Это часть стены, которая задерживает огонь в одной секции дома.



А вот такие странные ножницы нужны для того, чтобы взрослые могли учить детей резать бумагу.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация