Умывальники по росту: как выглядит дача Медведева под Астраханью (11 фото + 1 видео)

Категория: Политика
9 апреля 2020
Дмитрий Медведев, как и многие другие представители власти, любит рыбалку. Специально для него в Астраханской области было построено поместье на острове Гористый. В резиденции площадью 27 гектаров все сделано по индивидуальному заказу с учетом роста замрпедседателя Совбеза и лидера "Единой России".





Дмитрий Медведев неоднократно посещал Астрахань и с рабочими, и с неофициальными визитами. Во время последних он отдыхал и рыбачил - группа "Проект" рассказала и показала, где останавливался ДАМ, прилетая в южный город.

Перед въездом в село нужно пересечь два ерика: Воровской и Днищево



Резиденция Медведева находится близ села Гандурино в 70 километрах от Астрахани. Зона эта пограничная, охраняемая и просто так туда никому не попасть. Перед приездом важного гостя охранные меры усиливают, а местных жителей просят не выпускать коров из хлевов, чтобы "не бродили и не гадили".





До 2008 года база отдыха называлась "Лотос" - место на ней можно было забронировать в Сети. Тогда это была небольшая база, состоящая из плавучей гостиницы, коттеджа и охотничьих домиков на 48 мест. Судя по отзывам того времени, особенных излишеств там не наблюдалось, хотя уже тогда отпуск в этом месте мог позволить себе не каждый (номер от 2000 рублей за сутки): " Для корпоративного отдыха мужчин и восстановления нервной системы-лучшего доктор не пропишет. Да, дорого. Но когда попробуешь, будешь знать для чего работаешь. Раз в год, себя побаловать и восстановить именно психическое состояние- это стоит того."



В 2010 году на острове начинается реконструкция и новое строительство. А в 2013 Гористый уже имеет две части. Одна, техническая, предназначена для персонала. Там осталось старое здание и пирс, новая часть острова - с восемью гостевыми домами, вертолетной площадкой, с главным домом, ресторанным комплексом и причалом - предназначена для отдыха высокопоставленных гостей.



Один из строителей резиденции Константин Петрусенко занимался инженерными сетями этой дачи. Он рассказал журналистам, что куратором стройки был бывший одноклассник Медведева, президент федерации гребли России Евгений Архипов.

Петрусенко поясняет, что все в резиденции было сделано под рост заказчика. "Иногда доходило до смешного. Мастера крутили у виска, когда им выдавали критерии: «ну кто в таком умывальнике умываться-то будет? Ну какие 650 сантиметров? Ну 800 же быть должно!"



Петрусенко расказал, что на территории есть бассейн на 50 метров, тренажерный зал, баня и кинотеатр 5D. Сами здания строитель описал как "два спальных корпуса, центральный корпус с роялем и восемь домов для гостей попроще".

Для отделки и дома, и придомовых территорий использовались только качественные материалы - "никакого Китая!" "Дизайнерские светильники… На медных тазиках, покрытых патиной по 14 тыс. рублей, держатель для туалетной бумаги за 5 тыс. рублей, золотых унитазов не было, но тропический душ диаметром в один метр был. Все итальянское, испанское, французское".



Несмотря на высокий чин заказчика, Петрусенко и другие инженерам не оплатили полностью его работу. Как поясняет строитель - это обычная практика власть имущих.

Д.А.Медведев во время визита в Астраханскую область в 2011 году



Приезжать на рыбалку в Астрахань Медведев любит и старается вырваться сюда хотя бы раз в год, а то и чаще. Бывает один, с женой или друзьями-коллегами.







Последний раз высокий гость приезжал на дачу осенью 2019 года. Визит его был официальным - тогда бывший премьер посетил открытие Всероссийского театрального марафона и заодно провел совещание по развитию водохозяйственного комплекса на Волге, но и порыбачить Медведев, скорее всего, успел.
-12
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация