Благодаря карантину панды из Гонконга спарились впервые за 10 лет жизни вместе (4 фото)

Категория: Животные
9 апреля 2020
Зоопарк Ocean Park в Гонконге закрыли на карантин, как и все подобные учреждения. Однако, отсутствие людей и уединение заставило некоторых животных почувствовать зов природы! Местные обитатели - большие панды Ин Ин и Ле Ле, - во время карантина спарились впервые за 10 лет совместной жизни. Это стало настоящей сенсацией для всех сотрудников!





Как известно, в неволе панды почти не размножаются - чаще всего ученым приходится прибегать к искусственному оплодотворению, но и это срабатывает не всегда. В зоопарке Гонконга Ocean Park живут две большие панды - Ин Ин и Ле Ле, которых сотрудники вместе с зоологами пытались свести около 10 лет. Они хотели, чтобы самка забеременела естественным способом. Но к сожалению, за долгие годы жизни в одном вольере, панды так и не посмотрели в сторону друг друга.



Со вспышкой коронавируса Китай перешел на карантин, и все зоопарки закрыли, в том числе и Ocean Park. Удивительно, но отсутствие людей и уединение заставило панд почувствовать зов природы. Они спарились впервые за 10 лет!





"С момента появления панд в зоопарке в 2007 году и попыток естественного спаривания, они так и не интересовались друг другом..до этого года. Это событие было чрезвычайно волнующим для всех нас. Вероятность наступления беременности при естественном спаривании выше, чем при искусственном оплодотворении," - говорит Майкл Боос, исполнительный директор Зоологической службы и охраны природы. Теперь сотрудники вовсю следят за изменениями в поведении и теле Ин Ин, чтобы понять, может ли она быть беременна.



Панды считаются уязвимым видом, и занесены в Красную книгу. Согласно данным Всемирного фонда дикой природы, в дикой природе осталось всего 1864 больших панды.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация